नालंदा में दिल दहला देने वाली घटना: मां ने दो मासूम बेटियों संग खाया जहर, तीनों की मौत

रहुई (नालंदा)।नालंदा जिले के रहुई थाना क्षेत्र के जगतनंदनपुर गांव में मंगलवार की शाम एक दर्दनाक घटना ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया। एक मां ने अपनी दो मासूम बेटियों के साथ जहर खा लिया, जिससे तीनों की मौत हो गई। घटना के बाद गांव में कोहराम मच गया है।

मृतकों की पहचान पिंटू यादव की 27 वर्षीय पत्नी कविता कुमारी, उनकी पांच साल की बेटी सपना कुमारी और डेढ़ साल की बेटी गुंजन कुमारी के रूप में हुई है।


घटना कैसे हुई?

ग्रामीणों के मुताबिक, मंगलवार की शाम अचानक कविता कुमारी और उसकी दोनों बेटियों की हालत बिगड़ने लगी। जब तक लोग कुछ समझ पाते, तीनों जमीन पर तड़पने लगीं। आनन-फानन में उन्हें अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने तीनों को मृत घोषित कर दिया।


हत्या या आत्महत्या? दो अलग-अलग दावे

घटना को लेकर दो तरह की बातें सामने आ रही हैं—

  • स्थानीय लोगों की चर्चा:
    कहा जा रहा है कि कविता कुमारी ने पहले अपनी बेटियों को जहर खिलाया और फिर खुद भी जहर खा लिया।
  • मायके वालों का आरोप:
    मृतका के मायके पक्ष ने इसे आत्महत्या मानने से इनकार किया है। उनका आरोप है कि कविता और उसकी दोनों बेटियों को जहर देकर हत्या की गई है।

परिवार और गांव में मातम

घटना के बाद से पूरे गांव में शोक का माहौल है। मासूम बच्चियों की मौत से हर आंख नम है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।


पुलिस जांच में जुटी

सूचना मिलते ही रहुई थाना पुलिस मौके पर पहुंची। तीनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत की असली वजह साफ हो सकेगी।


हर एंगल से होगी जांच

पुलिस घरेलू विवाद, पारिवारिक तनाव और अन्य कारणों को भी जांच के दायरे में लेकर पूछताछ कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा।


यह घटना सिर्फ एक परिवार नहीं, बल्कि पूरे समाज के लिए एक गहरा सवाल छोड़ गई है—आखिर कौन सी मजबूरी थी, जिसने एक मां को यह खौफनाक कदम उठाने पर मजबूर कर दिया?

  • Related Posts

    वृंदावन में सादगी के साथ नजर आए सीएम नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार, बिना प्रोटोकॉल आम लोगों की तरह किया भ्रमण

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    बिहार के 58 लाख गरीब परिवारों की छतों पर लगेगा मुफ्त सोलर रूफटॉप, 1.1 किलोवाट प्लांट लगाएगी सरकार

    Share Add as a preferred…

    Continue reading