भागलपुर में ट्रैफिक सुधारने के लिए चार जगहों पर लगेगी बैरिकेडिंग

शहर में ट्रैफिक व्यवस्था को बेहतर करने की दिशा में पहल तेज कर दी गई है। इसके लिए संबंधित अफसरों को कमिश्नर के स्तर पर निर्देश दिए गए हैं। इसके साथ ही इस दिशा में ट्रैफिक, परिवहन विभाग और एसडीओ की ओर से पहल की जा रही है।

इसके लिए चार जगहों पर बैरिकेडिंग की जा रही है। इनमें गिरधारी साह हटिया में लोहिया से 3 फीट जगह छोड़कर, घंटाघर फल मंडी के पास चार फीट दीवार छोड़कर, जीरोमाइल चौक से पहले, स्टेशन के दोनों गेट के बीच दीवार से सटे हिस्से में बेरिकेडिंग की जा रही है। साथ ही अलीगंज के रास्ते में बबरगंज थाना के पास एक टेंपो स्टैंड बनाया गया है। वर्तमान में टेंपो को डिक्सन मोड़ के पास यू-टर्न लेकर चलाया जा रहा है। इसके साथ ही, शहरी क्षेत्र में अनिबंधित व अपूर्ण कागजात के साथ चलने वाले वाहनों की रोकथाम के लिए पांच जगहों को चिह्नित किया गया है। इनमें पुलिस लाइन के सामने, घूरन पीर बाबा चौक के पास, कोतवाली चौक, अलीगंज और डिक्सन मोड़ शामिल हैं।

कमिश्नर ने सदर एसडीओ को निर्देश दिया है कि वैसे दुकानदार जिनकी मिलीभगत के कारण उनकी दुकान के सामने फुटकर विक्रेता अपनी दुकान लगाते हैं और इससे सड़क संकरी हो गई है और जाम लग रहा है। उन दुकानदारों को चिह्नित करते हुए चेतावनी के साथ जुर्माना वसूला जाए। साथ ही यह भी तय हो कि भविष्य में वे लोग दोबारा ऐसा न करें। साथ ही जीरोमाइल, नाथनगर के पुराने पुल के पास और रेलवे स्टेशन के गेट की बीच की दीवार से सटे तीन जगहों पर टेंपो पड़ाव बनाया गया है। जबकि ई-रिक्शा के लिए रूट तय किए गए हैं। इनमें पटल बाबू रोड, डिक्शन मोड़, अद्भुत हनुमान मंदिर, भीखनपुर, त्रिमूर्ति चौक होते हुए कचहरी चौक तक रूट बनाया गया है।

Related Posts

भागलपुर में ‘नशे’ ने बिगाड़ा वरमाला का खेल! दूल्हे की अजीब हरकतों पर बिफरी दुल्हन, बाराती बने बंधक; जानें 5 लाख के जुर्माने से ‘फेरों’ तक की पूरी कहानी

Share Add as a preferred…

Continue reading
17 मार्च को ‘सुशासन बाबू’ की भागलपुर में दस्तक! रातों-रात चमकने लगा शहर; मंजूषा कला से सज रही दीवारें, सड़कों पर बिछी नई परत

Share Add as a preferred…

Continue reading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *