सारण में मंदिर चोरी से हड़कंप, राम जानकी मंदिर से अष्टधातु की मूर्तियां चोरी

सारण (मशरख)। बिहार के सारण जिले में चोरी की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं। ताजा मामला मशरख थाना क्षेत्र स्थित राम जानकी मंदिर का है, जहां रविवार देर रात चोरों ने मंदिर को निशाना बनाते हुए लाखों रुपये की चोरी को अंजाम दिया। घटना के बाद इलाके में दहशत और आक्रोश का माहौल है।


राम, सीता और लक्ष्मण की अष्टधातु मूर्तियां चोरी

यह वारदात रविवार रात करीब 12:30 बजे की बताई जा रही है। चोरों ने मंदिर के पीछे लगे ताले को काटकर छोटे गेट की कुंडी तोड़ दी। वारदात को अंजाम देने से पहले चोरों ने सीसीटीवी कैमरे के तार भी काट दिए, ताकि पहचान न हो सके।

चोर

  • भगवान राम
  • माता सीता
  • भगवान लक्ष्मण
    की अष्टधातु से बनी तीन मूर्तियां और मंदिर में रखी नकद राशि लेकर फरार हो गए।

सुबह सफाईकर्मी ने देखा टूटा ताला

सोमवार अहले सुबह मंदिर की सफाई के लिए पहुंचे सफाईकर्मी ने जब गर्भगृह में मूर्तियां गायब देखीं, तो उसने तुरंत मशरख थाना को सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू की।


वरीय अधिकारियों ने किया घटनास्थल का निरीक्षण

घटना की गंभीरता को देखते हुए

  • डीआईजी-सह-एसएसपी कुमार आशीष,
  • पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण),
  • एसडीपीओ मढ़ौरा-2
    ने खुद मंदिर पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया और जांच के निर्देश दिए।

SIT का गठन, डॉग स्क्वॉड भी तैनात

चोरी की घटना के खुलासे के लिए मशरख एसडीपीओ के नेतृत्व में एसआईटी (विशेष जांच टीम) का गठन किया गया है।
जांच में—

  • सीसीटीवी फुटेज
  • तकनीकी साक्ष्य
  • भौतिक प्रमाण
    का विश्लेषण किया जा रहा है।

सीसीटीवी फुटेज में चार संदिग्ध चोर मंदिर के आसपास घूमते नजर आए हैं। पुलिस ने डॉग स्क्वॉड को भी मौके पर बुलाया है।


लापरवाही पर गश्ती ASI निलंबित

मामले में कड़ी कार्रवाई करते हुए एसएसपी कुमार आशीष ने रात्रि गश्ती दल में तैनात एएसआई जितेंद्र चौधरी को गश्ती और चेकिंग कार्य में लापरवाही बरतने के आरोप में तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।

एसएसपी ने कहा कि अन्य लापरवाह पुलिसकर्मियों की भी पहचान की जा रही है और उन पर कठोर कार्रवाई होगी।


एसएसपी का बयान

एसएसपी कुमार आशीष ने बताया—

“आज दिनांक 05.01.26 को मशरख थाना अंतर्गत रामजानकी मंदिर में चोरी की सूचना सुबह करीब 03:00 बजे सफाईकर्मी द्वारा दी गई। सूचना मिलते ही पुलिस ने जांच शुरू की। घटना के सफल उद्भेदन के लिए एसडीपीओ के नेतृत्व में एसआईटी गठित की गई है। जांच के बाद लापरवाह पुलिसकर्मियों पर विधिसम्मत कार्रवाई की जाएगी।”


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    प्रोत्साहन के बावजूद रिश्वतखोरी जारी, सरकार चिंतित, कमिश्नरों से बने रोल मॉडल की अपेक्षा

    Share पटना। बिहार में जमीन…

    Continue reading
    पटना को गंदा किया तो कहलाएंगे ‘नगर शत्रु’ – खुले में थूकने–पेशाब करने वालों पर पटना नगर निगम की सख्ती

    Share पटना। बिहार की राजधानी…

    Continue reading