महाबैठक से पहले PM कैंडिडेट पर RJD का बड़ा बयान, कहा- नीतीश ही मोदी को दे सकते हैं टक्कर

बिहार की राजधानी पटना में शुक्रवार (23 जून) को विपक्षी दलों की बैठक होने वाली है. इसमें हिस्सा लेने वाले नेता आज (22 जून) से ही पटना पहुंचने लगे हैं. बैठक से पहले पीएम पद के लिए खींचतान देखने को मिल रही है. आम आदमी पार्टी और कांग्रेस की ओर से अपने-अपने नेता को भावी पीएम बताया गया है. इसके बाद अब लालू यादव की पार्टी राजद ने भी पीएम कैंडिडेट पर अपना स्टैंड क्लियर कर दिया है. राजद ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को ही पीएम कैंडिडेट बताया है।

राष्ट्रीय जनता दल के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष शिवानंद तिवारी ने गुरुवार (22 जून) को कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पीएम मैटेरियल हैं. वही नरेंद्र मोदी को टक्कर दे सकते हैं. पीएम मोदी के डर से विपक्ष के एकजुट होने के सवाल पर उन्होंने कहा कि डर किस बात का? सभी एक विचारधारा की पार्टियां है और मुद्दा भी एक है तो फिर अलग अलग क्यों लड़ें? उन्होंने कहा कि हमलोग जनता के मुद्दों को लेकर एक मंच पर आ रहे हैं. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने 2024 के लोकसभा चुनाव में बीजेपी का मुकाबला करने के लिए संयुक्त रणनीति बनाने के वास्ते विपक्षी दलों की बैठक बुलाई है।

शिवानंद तिवारी ने मोदी सरकार पर विपक्षी एकता से घबराने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि विपक्षी एकजुटता से डरकर ही केंद्र सरकार ने केंद्रीय जांच एजेंसियों को बिहार भेज दिया है. उन्होंने कहा कि विपक्ष की बैठक से पहले जेडीयू कोटे के मंत्री विजय चौधरी के साले कारु सिंह के बेगूसराय आवास पर जांच एजेंसियों की टीम के पहुंचने का क्या मतलब है? विपक्ष एकजुट हो रहा इसलिए जांच एजेंसियों को केंद्र सरकार ने एक्टिव कर दी है।

शिवानंद तिवारी ने इस दौरान हिंदुओं को लेकर विवादित बयान भी दे डाला. उन्होंने कहा कि हिंदुओं को लोकतंत्र पर भी भरोसा नहीं रहा है. शिवानंद तिवारी यहीं नहीं रुके उन्होंने कहा कि हिंदू समाज का समानता पर विश्वास नहीं रहा है. उन्होंने कहा कि हिंदू समाज ऊंच-नीच और भेदभाव की बात करता है. राजद के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष ने कहा कि हम लोग हिंदू राष्ट्र के पूरी तरह खिलाफ हैं, जबकि बीजेपी हिंदू राष्ट्र बनाना चाहती है।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार में ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने को बड़ा फैसला: दोपहिया के बाद अब ऑटो, टेंपो और ट्रैक्टरों पर बढ़ेगी सख्ती; पीएसए ऐप (PSA App) से होगी रोजाना समीक्षा

    Share Add as a preferred…

    पटना हाईकोर्ट, सिविल कोर्ट और पुलिस मुख्यालय को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला शातिर जयपुर से गिरफ्तार: विशेष जांच टीम (SIT) ने आरोपी अनिश कुमार वर्मा को दबोचा

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *