पटना में आंगनबाड़ी सेविकाओं का जोरदार प्रदर्शन : JDU दफ्तर के बाहर घेर ली मंत्री की गाड़ी, फिर जानें क्या हुआ

पटना: वेतनमान और राज्यकर्मी का दर्जा देने की मांग को लेकर बड़ी संख्या में आंगनबाड़ी सेविका और सहायिका पटना में प्रदर्शन कर रही हैं। इसी क्रम में आज आंगनबाड़ी सेविकाओं ने जेडीयू दफ्तर के बाहर नीतीश सरकार में मंत्री जमा ख़ान को घेर लिया और जमकर नारेबाजी की।

जेडीयू दफ्तर के बाहर मंत्री जमा खान की गा़ड़ी के सामने प्रदर्शन करते हुए धरना पर बैठ गयीं। इस दौरान प्रदर्शनकारियों से घिरे मंत्री जमा खान ने उनसे बात की और उनकी समस्याओं से रू-ब-रू हुए। उनकी मांगों को जानने के बाद अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री जमा खान ने आश्वासन दिया कि वे उनकी बातों को मंत्री से मुलाकात कर पहुंचाएंगे।

आंगनबाड़ी सेविका हाथ जोड़कर मंत्री के सामने रोने लगीं। इसपर मंत्री ने कहा कि आप अपना ज्ञापन दीजिए। सरकार आपकी मांगों पर विचार करेगी। कई आंगनबाड़ी सेविका उनके सामने लगातार रोती रहीं। आंगनबाड़ी सेविकाओं का कहना था कि नीतीश सरकार ने सम्मान देने की बात कहकर उन्हें घर से बाहर निकलने को कहा और सरकार के कहने पर वे घर से बाहर निकलीं लेकिन जो सम्मान मिलना चाहिए था, वो हमें नहीं मिल रहा है।

प्रदर्शन करने वाली आंगनबाड़ी सेविकाओं का कहना है कि टीकाकरण, भोजन, बच्चों को पढ़ाने समेत सभी काम आंगनबाड़ी सेविका और सहायिकाओं से लिया जा रहा है लेकिन जिस तरह का सम्मान हमें मिलना चाहिए, वो सरकार हमें नहीं दे रही है। वेतन के नाम पर सिर्फ 5950 रुपये मिलते हैं। महंगाई के इस दौर में इतने कम पैसों से घर कैसे चलेगा।

  • Related Posts

    फॉर्मर आईडी पर सदन में गरमाया मामला, मंत्री बोले—किसी किसान का लाभ नहीं रुका

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *