बिहार चुनाव: फारबिसगंज में कांग्रेस–बीजेपी समर्थकों की भिड़ंत, पुलिस ने संभाला हालात

बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में अररिया जिले में मतदान जारी है। इसी बीच फारबिसगंज में कांग्रेस और बीजेपी समर्थकों के बीच तनाव की स्थिति बन गई। फारबिसगंज कॉलेज चौक के पास दोनों दलों के कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हुई, हालांकि पुलिस-प्रशासन ने तुरंत हस्तक्षेप कर स्थिति को सामान्य कर दिया।

झड़प कैसे शुरू हुई?

सूत्रों के मुताबिक, बीजेपी प्रत्याशी विद्या सागर केसरी मतदान केंद्रों का जायजा लेने पहुंचे थे। उनकी गाड़ी पर लगे पार्टी के झंडे पर कांग्रेस समर्थकों ने आपत्ति जताई। जवाब में बीजेपी उम्मीदवार ने कांग्रेस प्रत्याशी मनोज विश्वास की गाड़ी पर लगे झंडे पर ऐतराज जताया।

इसी विवाद ने दोनों दलों के कार्यकर्ताओं के बीच कहासुनी को हवा दी। देखते ही देखते दोनों तरफ के समर्थकों के बीच तकरार बढ़ गई और नारेबाज़ी शुरू हो गई। कांग्रेस समर्थकों ने तो बीजेपी प्रत्याशी को मौके से खदेड़ भी दिया।

प्रशासन की त्वरित कार्रवाई

सूचना मिलते ही फारबिसगंज के एसडीपीओ मुकेश कुमार साहा पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित किया। पुलिस ने दोनों पक्षों को समझाकर शांत कराया।

एसडीपीओ ने कहा कि मामला सिर्फ कहासुनी का था और फिलहाल स्थिति पूरी तरह सामान्य है।

  • दो वाहनों को सीज किया गया है
  • घटना की जांच जारी है
  • दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी

उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि शांतिपूर्ण मतदान करवाना प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है और वर्तमान में मतदान प्रक्रिया बिना किसी बाधा के जारी है।

फारबिसगंज सीट पर कौन-कौन मैदान में?

फारबिसगंज विधानसभा सीट पर इस बार मुख्य मुकाबला बीजेपी और कांग्रेस में है।

  • बीजेपी: विद्या सागर केसरी
  • कांग्रेस: मनोज विश्वास
  • जन सुराज पार्टी: मो. एकरामुल हक
  • राष्ट्रीय जनसंभावना पार्टी: फातमा खातुन

इस सीट पर 2020 के चुनाव में बीजेपी ने जीत हासिल की थी, इसलिए मुकाबला इस बार भी रोचक माना जा रहा है।

  • ये भी पढ़े..

    मुहर्रम जुलूस के दौरान ड्यूटी पर तैनात एसआई का तलवार लहराते वीडियो वायरल, एसएसपी ने दिए जांच के आदेश

    Share Add as a preferred…

    भागलपुर की 238 पंचायतों में आज पंचायत विकास दिवस, महिला सशक्तिकरण और मद्यनिषेध अभियान पर रहेगा विशेष फोकस

    Share Add as a preferred…