सहरसा में पीएम मोदी बोले: बिहार का युवा अब बिहार में ही करेगा काम, NDA सरकार बनाएगी आत्मनिर्भर बिहार

सहरसा : बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में पहले चरण के मतदान से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सहरसा में एक बड़ी चुनावी जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि एनडीए की सरकार का संकल्प है कि “बिहार का युवा बिहार में ही काम करे और बिहार का नाम रोशन करे।”

पीएम मोदी ने कहा कि पहले चरण का मतदान 6 नवंबर को है, जिसमें सहरसा और मधेपुरा के लोग वोट डालेंगे। उन्होंने जनता से एनडीए को मजबूत करने की अपील करते हुए कहा कि बिहार का हर वोट राज्य के विकास और युवाओं के आत्मनिर्भर भविष्य के लिए अहम है।


पहली बार वोट डालने वालों से पीएम मोदी की अपील

प्रधानमंत्री ने सभा में मौजूद युवाओं से कहा,
“मैं जब पहली बार वोट डालने गया था, तब मेरे मन में यही इच्छा थी कि मेरा वोट बेकार न जाए। आज मैं आपसे कहता हूं कि आपका पहला वोट सरकार बनाने वाला वोट होना चाहिए, जो बिहार और देश को मजबूती दे।”

उन्होंने कहा कि यह चुनाव बिहार के भविष्य का चुनाव है, और हर वोट एनडीए के विकास के एजेंडे को आगे बढ़ाने वाला होना चाहिए।


‘बिहार का युवा, बिहार में काम करे’ – पीएम मोदी का संकल्प

पीएम मोदी ने कहा कि एनडीए सरकार का लक्ष्य है कि राज्य के युवाओं को रोजगार के लिए बाहर न जाना पड़े।
उन्होंने कहा, “हमारा संकल्प है कि बिहार का युवा, बिहार में काम करे और बिहार का नाम करे। यह काम एनडीए सरकार ही कर सकती है, क्योंकि हमारे पास विकास का विज़न और इरादा दोनों है।”


महिलाओं के सशक्तिकरण पर जोर

प्रधानमंत्री ने कहा कि बिहार की महिलाएं आत्मनिर्भर बन रही हैं और जीविका दीदी अभियान इसका प्रमाण है।
उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना से बिहार की करीब 1.40 करोड़ बहनों को लाभ मिला है।
“हर बहन के खाते में 10-10 हजार रुपये पहुंच चुके हैं। इस योजना से नारी सशक्तिकरण को नई दिशा मिली है,” उन्होंने कहा।


NDA की रफ्तार, विपक्ष पर निशाना

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि एनडीए सरकार विकास, आत्मनिर्भरता और सुशासन के रास्ते पर बिहार को आगे बढ़ा रही है, जबकि विपक्ष की राजनीति सिर्फ वादों और भ्रम फैलाने तक सीमित है।


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    बिहार में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई तेज, अश्विनी चौबे ने सरकार को दी नसीहत—“पहले रैन बसेरा बनाइए, फिर गरीबों को हटाइए, अन्याय बर्दाश्त नहीं”

    Continue reading