छपरा में ड्यूटी के दौरान सब इंस्पेक्टर की मौत से हड़कंप, ब्रेन हेमरेज बताई जा रही वजह

छपरा: बिहार के छपरा जिले से एक दर्दनाक खबर सामने आई है। ड्यूटी के दौरान एक पुलिस सब इंस्पेक्टर (SI) की अचानक तबीयत बिगड़ने से मौत हो गई। यह घटना राष्ट्रीय राजमार्ग (NH-19) पर स्थित हराजी मोड़ SST चेकपोस्ट की है, जहां एसआई राणा प्रताप मंडल तैनात थे।


ड्यूटी के दौरान अचानक बिगड़ी तबीयत

जानकारी के अनुसार, अवतार नगर थाना में पदस्थापित 53 वर्षीय राणा प्रताप मंडल शुक्रवार देर रात करीब 3:45 बजे ड्यूटी पर थे, जब उन्होंने प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी को फोन कर बताया कि उनके सिर में तेज दर्द हो रहा है।

थोड़ी देर बाद वे शौचालय की ओर गए, जहां वे अचानक बेहोश होकर गिर पड़े। साथियों ने तुरंत उन्हें अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद मृत घोषित कर दिया।


ब्रेन हेमरेज से हुई मौत की आशंका

डॉक्टरों के प्रारंभिक अनुमान के मुताबिक, ब्रेन हेमरेज मौत की मुख्य वजह हो सकती है। मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने बताया कि नाक और कान से खून निकल रहा था, जिससे यह आशंका और भी मजबूत हो जाती है।


पुलिस विभाग में शोक की लहर

घटना की जानकारी मिलते ही पूरे पुलिस विभाग में शोक की लहर फैल गई। मृतक के परिवार को सूचना दे दी गई है। परिजन सहरसा से छपरा के लिए रवाना हो गए हैं।

जिला पुलिस प्रशासन ने राणा प्रताप मंडल के असामयिक निधन पर गहरी संवेदना व्यक्त की है और कहा कि विभागीय स्तर पर हर संभव सहयोग किया जाएगा।


 

Related Posts

दानापुर में ‘मूर्ति चोरनी’ का खेल खत्म! छोटी देवी मंदिर से पीतल की मूर्तियां गायब करने वाली गीता देवी गिरफ्तार; CCTV ने खोल दिया राज

Share Add as a preferred…

Continue reading
भागलपुर में शराब माफिया के ‘मेगा’ प्लान पर फिरा पानी! झारखंड से सहरसा जा रही 847 लीटर विदेशी शराब जप्त; सनोखर पुलिस की बड़ी कामयाबी

Share Add as a preferred…

Continue reading