मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा – यह आत्मानुशासन और लोक आस्था का पर्व है

पटना। लोक आस्था के चार दिवसीय महापर्व छठ के अवसर पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्रदेश और देशवासियों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी हैं। उन्होंने कहा कि यह पर्व आत्मानुशासन, आत्मिक शुद्धि और लोक आस्था का अद्भुत प्रतीक है, जिसमें श्रद्धालु निर्मल मन से अस्ताचल और उदीयमान सूर्य को अर्घ्य अर्पित करते हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि छठ महापर्व समाज में सद्भाव, एकता और आपसी प्रेम को मजबूत करता है। यह पर्व सामाजिक एकजुटता और स्वच्छता के प्रति जनजागरण का भी प्रतीक बन चुका है।

उन्होंने भगवान भास्कर से राज्य की प्रगति, सुख, समृद्धि, शांति और सौहार्द्र की प्रार्थना की है। साथ ही राज्यवासियों से अपील की कि वे इस पर्व को मिल-जुलकर, पारस्परिक सद्भाव और शांतिपूर्ण वातावरण में मनाएं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि बिहार की संस्कृति में छठ का विशेष स्थान है और यह पर्व हमारी पहचान और लोक परंपरा का जीवंत प्रतीक है।


 

  • ये भी पढ़े..

    लोदीपुर में तेज रफ्तार बाइक का कहर, सड़क पार कर रहे मजदूर की टांग टूटी, अस्पताल में भर्ती

    Share Add as a preferred…

    बिहार के तीन पारंपरिक उत्पादों को मिला GI टैग, मुख्यमंत्री ने कहा- वैश्विक पहचान की ओर बढ़ा राज्य का सांस्कृतिक गौरव

    Share Add as a preferred…