भागलपुर में डेंगू के 15 नए मरीज मिले, स्वस्थ होने पर 44 को मिली छुट्टी

भागलपुर | जिले में मंगलवार को डेंगू के 15 नए मरीज मिले हैं। एलीजा टेस्ट में मायागंज में 12 और सदर अस्पताल में तीन की रिपोर्ट पॉजिटिव आई। अब जिले में डेंगू मरीजों की संख्या 878 हो गई है।

मायागंज के हॉस्पिटल मैनेजर सुनील कुमार गुप्ता ने बताया कि मंगलवार को एंटीजन टेस्ट वाले 34 नए डेंगू मरीज भर्ती हुए हैं। वहीं, ठीक होने पर 44 मरीजों को छुट्टी दे दी गई।

शाम तक अस्पताल के चारों डेंगू वाडों में कुल 123 मरीज भर्ती थे। इनमें 95 फैब्रिकेटेड हॉस्पिटल, 10 एमसीएच बिल्डिंग के डेंगू वार्ड, 16 मेडिसिन विभाग के एचडीयू और दो पेइंग वार्ड में भर्ती हैं। पिछले तीन दिन में डेंगू मरीजों की संख्या में कमी आई है। सोमवार को 28 जबकि रविवार को 29 मरीज मिले थे।

Related Posts

भागलपुर में पंचायती राज मंत्री दीपक प्रकाश का बड़ा बयान-अधिकारियों को फटकार, योजनाओं पर सख्त निर्देश और विपक्ष पर तीखा हमला

Share Add as a preferred…

Continue reading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *