भागलपुर : दो कुख्यात अपराधी अवैध हथियार के साथ गिरफ्तार, पुलिस को मिली बड़ी सफलता

भागलपुर।पुलिस को मंगलवार को अपराध नियंत्रण के मोर्चे पर बड़ी सफलता मिली है। बाखरपुर थाना क्षेत्र से दो कुख्यात अपराधियों को अवैध हथियार के साथ गिरफ्तार किया गया है।

पीरपैंती अनुमंडलीय कार्यालय परिसर स्थित डीएसपी कार्यालय में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में अपर पुलिस अधीक्षक सह डीएसपी पंकज कुमार ने जानकारी दी कि यह कार्रवाई थानाध्यक्ष आलोक कुमार के नेतृत्व में विशेष छापेमारी अभियान के दौरान की गई।

गिरफ्तार अपराधियों की पहचान रंजन यादव उर्फ बेगा यादव और जयनाथ यादव के रूप में हुई है। पुलिस ने इनके पास से एक देशी कट्टा, एक मोटरसाइकिल, दो मोबाइल फोन और नगद राशि बरामद की है।

डीएसपी ने बताया कि दोनों अपराधी लंबे समय से पुलिस की निगरानी में थे और इलाके में चोरी, ठगी व अवैध वसूली जैसी आपराधिक गतिविधियों में शामिल थे। इनके खिलाफ पहले से भी कई मामले दर्ज हैं।

पूछताछ के दौरान पुलिस को कई अहम सुराग मिले हैं, जिनके आधार पर उनके अन्य सहयोगियों की तलाश जारी है। डीएसपी पंकज कुमार ने बताया कि यह गिरोह क्षेत्र में लगातार आपराधिक वारदातों को अंजाम दे रहा था। दोनों की गिरफ्तारी से पुलिस को बड़ी राहत मिली है।

इस संबंध में बाखरपुर थाना में संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। दोनों अभियुक्तों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

डीएसपी ने स्पष्ट किया कि जिले में अपराध पर नियंत्रण के लिए अभियान तेज किया गया है और किसी भी सूरत में अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने सभी थाना क्षेत्रों में गश्ती और छापेमारी बढ़ाने के निर्देश दिए हैं ताकि क्षेत्र में शांति और कानून व्यवस्था बनी रहे।


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    बिहार में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई तेज, अश्विनी चौबे ने सरकार को दी नसीहत—“पहले रैन बसेरा बनाइए, फिर गरीबों को हटाइए, अन्याय बर्दाश्त नहीं”

    Continue reading