“रविवार को पूरी तैयारी के साथ उतरेंगे” – IND vs PAK फाइनल पर बोले पाक कप्तान आगा

यूएई में खेले जा रहे एशिया कप 2025 अपने आखिरी पड़ाव पर पहुँच चुका है। 28 सितंबर को होने वाले फाइनल मुकाबले के लिए दो टीमें तय हो चुकी हैं – भारत और पाकिस्तान।

भारत ने सबसे पहले फाइनल में जगह बनाई थी, इसके बाद पाकिस्तान ने बांग्लादेश को हराकर खिताबी टिकट हासिल किया। खास बात यह है कि एशिया कप के 41 साल के इतिहास में पहली बार भारत और पाकिस्तान फाइनल में आमने-सामने होंगे।

कप्तान सलमान आगा का बड़ा बयान

फाइनल में पहुंचने के बाद पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा ने टीम इंडिया को सीधी चुनौती दी। उन्होंने कहा:
 “हमें पता है कि हमें क्या करना है। हमारी टीम किसी भी विपक्षी को हराने का दम रखती है। रविवार को हम पूरी तैयारी के साथ उतरेंगे और भारत को मात देने की पूरी कोशिश करेंगे।”

उन्होंने शाहीन शाह अफरीदी की भी जमकर तारीफ की, जिन्हें बांग्लादेश के खिलाफ शानदार प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। अफरीदी ने 13 गेंदों पर 19 रन बनाए और गेंदबाजी में 17 रन देकर 3 विकेट झटके।

कोच माइक हेसन का भरोसा

पाकिस्तान टीम के कोच माइक हेसन ने भी आत्मविश्वास दिखाते हुए कहा कि उनकी टीम अब इतिहास बनाने के लिए तैयार है। उन्होंने कहा:
“हमने हाल ही में श्रीलंका को हराकर 2017 से चला आ रहा हार का सिलसिला तोड़ा। अब पहली बार एशिया कप के फाइनल में पहुंचे हैं। हमारा लक्ष्य साफ है – भारत को हराकर ट्रॉफी जीतना।”

भारत का पलड़ा भारी

हालांकि, टीम इंडिया इस टूर्नामेंट में पाकिस्तान पर पहले ही दो बार जीत दर्ज कर चुकी है।

  • ग्रुप स्टेज में भारत ने पाकिस्तान को हराया।
  • सुपर 4 में भी पाकिस्तान को करारी शिकस्त दी।

अब फाइनल में दोनों टीमें आमने-सामने होंगी। क्रिकेट फैंस के लिए यह मुकाबला रोमांच से भरपूर होने वाला है। सवाल यह है कि क्या पाकिस्तान अपने कप्तान और कोच के दावों को हकीकत में बदल पाएगा, या भारत एक बार फिर फाइनल में अपने चिर-प्रतिद्वंदी को हराकर ट्रॉफी अपने नाम करेगा।

Related Posts

बांग्लादेश को झटका: आईसीसी ने श्रीलंका में मैच कराने की मांग ठुकराई, टी-20 वर्ल्ड कप के मुकाबले भारत में ही होंगे

Share Add as a preferred…

Continue reading