मालदा रेलवे डिवीजन में मैराथन और वॉकाथन का आयोजन

स्वच्छता ही सेवा अभियान 2025 के तहत निकाली गई रैली

मालदा, 19 सितंबर 2025।पूर्व रेलवे मालदा डिवीजन ने शुक्रवार को स्वच्छता ही सेवा अभियान 2025 के तहत मैराथन और वॉकाथन का आयोजन किया। इस वर्ष अभियान का थीम “स्वच्छोत्सव” रखा गया है।

डीआरएम मनीष कुमार गुप्ता के नेतृत्व में मैराथन
मालदा टाउन स्टेशन परिसर से शुरू हुई मैराथन का नेतृत्व डिविजनल रेलवे मैनेजर मनीष कुमार गुप्ता ने किया। कार्यक्रम की शुरुआत डीआरएम बिल्डिंग से हुई, जो विद्रोही मैदान तक गई और फिर वापस डीआरएम बिल्डिंग पर समाप्त हुई।

इस मौके पर एडीआरएम शिव कुमार प्रसाद, सीपीएम/जीएसयू आर.वी. नागराले, सीएमएस अनुपा घोष समेत डिवीजन के सभी वरिष्ठ अधिकारी, आरपीएफ जवान और बड़ी संख्या में रेलकर्मी मौजूद रहे।

डीआरएम ने क्या कहा
डीआरएम मनीष कुमार गुप्ता ने प्रतिभागियों को धन्यवाद देते हुए कहा—
“ऐसी पहल न केवल रेलवे की स्वच्छता के प्रति प्रतिबद्धता को मजबूत करती है बल्कि समाज में सामूहिक जिम्मेदारी की भावना भी जगाती है।”

जमालपुर और साहिबगंज में भी आयोजन

  • जमालपुर स्टेशन पर वॉकाथन का आयोजन हुआ, जिसमें अधिकारियों और कर्मचारियों ने सक्रिय भागीदारी की।
  • साहिबगंज स्थित पूर्व रेलवे हाई स्कूल में मैराथन आयोजित की गई।

2 अक्टूबर तक चलेगा अभियान
पूरे मालदा डिवीजन में यह अभियान 2 अक्टूबर 2025 तक चलता रहेगा। इसका उद्देश्य रेलवे परिसरों और आस-पास के क्षेत्रों में स्वच्छता और स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता बढ़ाना है।


 

  • ये भी पढ़े..

    भरत तिवारी एनकाउंटर मामला: पुलिस ने मानी चूक, मृतक के भाई ने डीएसपी की गिरफ्तारी की उठाई मांग

    Share Add as a preferred…

    भरत तिवारी एनकाउंटर पर बढ़ा सियासी बवाल, बिलौटी गांव में मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का किया गया प्रतीकात्मक श्राद्ध

    Share Add as a preferred…