बिहार में 5 IAS अधिकारियों का तबादला, अधिसूचना जारी, यहां देखें पूरी लिस्ट

पटना: इस वक्त की बड़ी खबर बिहार के प्रशासनिक गलियारे से सामने आ रही है। सरकार ने पांच आईएएस अधिकारियों का तबादला कर दिया है। तबादले को लेकर सामान्य प्रशासन विभाग ने अधिसूचना जारी कर दी है।

जारी अधिसूचना के मुताबिक भारतीय प्रशासनिक सेवा के 1995 बैच के IAS अरविंद कुमार चौधरी को योजना एवं विकास विभाग का प्रधान सचिव बनाया है। इसके साथ ही इनके पास बिहार राज्य योजना पर्षद के सचिव और बिहार आपदा पुनर्वास एवं पुनर्निर्माण सोसाइटी के परियोजना निदेशक के अतिरिक्त प्रभार भी रहेगा।

अरविंद कुमार चौधरी पहले वित्त विभाग के प्रधान सचिव के पद पर तैनात थे। इसके अलावा इनके पास निगरानी विभाग, बिहार राज्य संयुक्त प्रवेश परीक्षा पर्षद और जांच आयुक्त का अतिरिक्त प्रभार था।

साथ ही भारतीय प्रशासनिक सेवा के 1997 बैच के अधिकारी संतोष कुमार मल्ल, 2004 बैच के IAS अधिकारी अभय कुमार सिंह, 2007 बैच के IAS अधिकारी प्रभाकर और भारतीय प्रशासनिक सेवा के 1992 बैच के IAS अधिकारी अरुनीश चावला को नई जिम्मेवारी सौंपी है।

  • ये भी पढ़े..

    बीजेपी के आरोपों पर प्रशांत किशोर का पलटवार, बोले- जांच कराइए, घबराहट किस बात की?

    Share Add as a preferred…

    जन सुराज ने मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी से की शिकायत, कार्यकर्ताओं को परेशान करने और आचार संहिता उल्लंघन का लगाया आरोप

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *