भागलपुर के हबीबपुर थाना के निजी चालकों द्वारा बालू गाड़ी चालक से अवैध वसूली का वीडियो वायरल

हबीबपुर थाना के निजी चालकों पर गंभीर आरोप, जांच के बाद होगी कार्रवाई

भागलपुर, 11 सितंबर।मुख्यालय से लेकर जिला स्तर तक कड़ाई बरतने के बावजूद पुलिस की अवैध वसूली पर रोक नहीं लग पा रही है। ताजा मामला हबीबपुर थाना से जुड़ा है, जहां के दो निजी चालकों राजा और इम्तियाज पर अवैध वसूली करने का आरोप लगा है। सोशल मीडिया पर वायरल एक वीडियो में, उन्हें बालू लदी जुगाड़ गाड़ी के चालक से पैसे लेते हुए देखा जा सकता है।

स्थानीय लोगों के आरोप

ग्रामीणों का कहना है कि हबीबपुर थाना की सह पर ही ये दोनों निजी चालक सुबह से रात तक अवैध वसूली में जुटे रहते हैं। इतना ही नहीं, इससे पहले भी थानों के निजी चालकों पर वसूली में संलिप्त रहने के आरोप लगते रहे हैं।

  • बताया जा रहा है कि हबीबपुर थाना के दो निजी चालकों की हत्या भी हो चुकी है, लेकिन वसूली की परंपरा नहीं रुकी।
  • बरारी थाना का एक निजी चालक तो अवैध वसूली के आरोप में जेल भी जा चुका है।

पुलिस की प्रतिक्रिया

इस मामले में सिटी एसपी शुभांक मिश्रा ने कहा कि अवैध वसूली से संबंधित एक वीडियो प्राप्त हुआ है। इसकी जांच कराई जाएगी और जांच में संलिप्त पाए जाने पर दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

भागलपुर सहित कई जिलों में थानों के निजी चालक बार-बार अवैध वसूली के आरोपों में सुर्खियों में आते रहे हैं। पुलिस प्रशासन की सख्ती के दावे अक्सर सामने आते हैं, लेकिन जमीनी स्तर पर यह समस्या लगातार बनी हुई है।


 

  • Related Posts

    बेलागंज में स्वतंत्रता सेनानी पं. यदुनंदन शर्मा की जयंती पर “विकसित भारत @ 2047” विषयक दो दिवसीय चित्र प्रदर्शनी एवं जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    मुख्यमंत्री के संभावित दौरे को लेकर बैजानी पंचायत का निरीक्षण, ऐतिहासिक तालाब की बदहाली पर प्रशासन सख्त

    Share Add as a preferred…

    Continue reading