विधानसभा चुनाव की तैयारी तेज, भागलपुर में चार हजार वाहनों की होगी जरूरत

परिवहन विभाग ने वाहन मालिकों को नोटिस भेजने की प्रक्रिया शुरू की

भागलपुर, 10 सितंबर।आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर प्रशासनिक तैयारियां तेज हो गई हैं। चुनाव प्रक्रिया को सफलतापूर्वक संपन्न कराने के लिए भागलपुर जिले में करीब चार हजार वाहनों की आवश्यकता होगी। इन वाहनों का उपयोग ईवीएम ले जाने, अधिकारियों-कर्मचारियों की तैनाती और सुरक्षा बलों को बूथों तक पहुंचाने में किया जाएगा।


नोटिस जारी करने की प्रक्रिया

जिला परिवहन विभाग ने चुनावी आवश्यकता को देखते हुए तैयारी शुरू कर दी है।

  • मोटर यान निरीक्षक कुणाल कश्यप ने बताया कि जिला परिवहन पदाधिकारी के निर्देश पर वाहन मालिकों को नोटिस भेजने की प्रक्रिया शुरू हो रही है।
  • नोटिस भेजने के बाद वाहन मालिकों को अपने वाहन जमा कराने होंगे।
  • वाहनों में बस, ट्रक, इनोवा, स्कॉर्पियो सहित विभिन्न चारपहिया गाड़ियां शामिल होंगी।

वाहन मालिकों को मिली हिदायत

अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि नोटिस जारी होने के बाद वाहन मालिक अपने वाहनों को दुरुस्त कर चुनावी कार्य में उपलब्ध कराएं। यदि कोई वाहन मालिक नोटिस के बावजूद वाहन उपलब्ध नहीं कराता है, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।


अधिसूचना जल्द

चुनाव की अधिसूचना इस माह के अंतिम सप्ताह या अक्तूबर के पहले सप्ताह तक जारी होने की संभावना है। इसके साथ ही चुनावी गतिविधियों में तेजी आ जाएगी।


 

  • Related Posts

    पीरपैंती में अदाणी पावर प्लांट के रेल कॉरिडोर और सड़क परियोजना पर जनसुनवाई, 146 एकड़ जमीन के अधिग्रहण पर हुई चर्चा

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    भागलपुर में ट्रेन लूट गिरोह का खुलासा, दो महिला संदिग्ध हिरासत में; हथियार और जेवर बरामद

    Share Add as a preferred…

    Continue reading