मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के तहत नगर निगम ने निकाला जागरूकता रथ

भागलपुर, 9 सितंबर।महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने और स्वरोजगार के अवसर उपलब्ध कराने के उद्देश्य से नगर निगम भागलपुर ने सोमवार को मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के प्रचार-प्रसार के लिए जागरूकता रथ को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। रथ को रवाना करने का कार्य नगर आयुक्त और मेयर डॉ. वसुंधरा लाल ने संयुक्त रूप से किया। इस मौके पर कई वार्ड पार्षद भी उपस्थित रहे।

क्या है योजना?

बिहार सरकार के नगर विकास एवं आवास विभाग द्वारा लागू की गई इस योजना के तहत महिलाओं को स्वरोजगार शुरू करने के लिए ₹10,000 की प्रारंभिक सहायता राशि दी जाएगी। छह माह बाद यदि उनका व्यवसाय सफलतापूर्वक चलता है तो उन्हें ₹2,00,000 तक का अतिरिक्त लोन भी उपलब्ध कराया जाएगा।

रथ की भूमिका

योजना की जानकारी आमजन तक पहुँचाने के लिए जागरूकता रथ शहर से लेकर गाँवों तक भ्रमण करेगा। यह रथ महिलाओं को रोजगार शुरू करने की प्रक्रिया, सहायता राशि प्राप्त करने की प्रक्रिया और लोन की शर्तों के बारे में विस्तार से जानकारी देगा।

मेयर का संदेश

मेयर डॉ. वसुंधरा लाल ने कहा कि मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना का मुख्य उद्देश्य महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाना और आर्थिक रूप से सशक्त करना है। इस अभियान से बड़ी संख्या में महिलाएँ लाभान्वित होंगी और समाज में महिला उद्यमिता को बढ़ावा मिलेगा।


 

  • ये भी पढ़े..

    भरत तिवारी एनकाउंटर मामला: मां की तबीयत बिगड़ने से भूख हड़ताल स्थगित, 20 जुलाई तक दिया अल्टीमेटम

    Share Add as a preferred…

    राशन कार्ड से कट सकता है आपका नाम! जानिए किन लोगों पर चल रही कार्रवाई, क्या हैं नियम और नाम हट जाए तो कैसे होगा दोबारा शामिल

    Share Add as a preferred…