अररिया डबल मर्डर केस: मुख्य आरोपी गुड्डू यादव समेत 3 गिरफ्तार

अररिया। भरगामा थाना क्षेत्र के नवटोल धनेश्वरी वार्ड संख्या 13 में हुए डबल मर्डर मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी पंचायत समिति सदस्य गुड्डू यादव समेत तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार किए गए अन्य आरोपियों में विष्णुदेव यादव और इंद्र कुमार यादव शामिल हैं।

जमीनी विवाद से बढ़ी रंजिश

पुलिस के मुताबिक, घटना 29 अगस्त की रात की है। गांव में 88 डिसमिल जमीन को लेकर चल रहे पुराने विवाद में दो पक्ष आमने-सामने आ गए। इस दौरान एक पक्ष के जयकुमार यादव को गोली मार दी गई, जिससे उसकी मौत हो गई। वहीं दूसरे पक्ष के लोगों ने नयन यादव के घर में आग लगा दी, जिसमें जलकर उसकी मौत हो गई।

एफआईआर में 22 नामजद आरोपी

मृतकों के परिजनों के बयान पर भरगामा थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई है। इसमें 22 नामजद और कई अज्ञात अभियुक्तों को आरोपी बनाया गया है।

पुलिस की त्वरित कार्रवाई

घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक अररिया ने विशेष छापेमारी दल का गठन किया। गुप्त सूचना तंत्र, तकनीकी अनुसंधान और लगातार छापेमारी के बाद पुलिस ने तीन अभियुक्तों को धर दबोचा।

हथियार बरामदगी और बाकी आरोपियों की तलाश जारी

गिरफ्तार आरोपियों से घटना में प्रयुक्त हथियार बरामद करने की कार्रवाई जारी है। वहीं, फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस का छापेमारी अभियान लगातार चल रहा है।


 

  • ये भी पढ़े..

    लोदीपुर में तेज रफ्तार बाइक का कहर, सड़क पार कर रहे मजदूर की टांग टूटी, अस्पताल में भर्ती

    Share Add as a preferred…

    बिहार के तीन पारंपरिक उत्पादों को मिला GI टैग, मुख्यमंत्री ने कहा- वैश्विक पहचान की ओर बढ़ा राज्य का सांस्कृतिक गौरव

    Share Add as a preferred…