भागलपुर: अतिक्रमणकारियों के विरोध के कारण रेलवे की अतिक्रमण हटाओ कार्रवाई स्थगित

भागलपुर। इशाकचक थाना क्षेत्र स्थित भीखनपुर गुमटी नंबर 2 के समीप रेलवे की जमीन पर हो रहे अवैध अतिक्रमण को हटाने पहुंची रेलवे टीम को स्थानीय लोगों के जोरदार विरोध का सामना करना पड़ा। स्थिति तनावपूर्ण होते ही कार्रवाई को बीच में ही रोकना पड़ा और जेसीबी सहित रेलवे, आरपीएफ, जीआरपी एवं इशाकचक थाना पुलिस को बैरंग लौटना पड़ा।

जानकारी के अनुसार, रेलवे की जमीन खाली कराने के लिए जैसे ही टीम मौके पर पहुंची, स्थानीय लोगों ने विरोध शुरू कर दिया। विरोध इतना बढ़ गया कि आरपीएफ की महिला जवानों और स्थानीय महिलाओं के बीच हाथापाई तक की नौबत आ गई।

मामले की जानकारी मिलने पर सदर अनुमंडल पदाधिकारी (एसडीओ) विकास कुमार मौके पर पहुंचे और रेलवे अधिकारियों से बातचीत के बाद अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई फिलहाल रोक दी गई। एसडीओ ने स्पष्ट किया कि यह जमीन रेलवे की है और भविष्य में यहां सेंटरिंग ज़ोन विकसित किया जाएगा, जिसके लिए स्टेशन से यहां तक दोहरी लाइन बिछाई जानी है।

स्थानीय लोगों ने जमीन आवंटन की मांग उठाई, जिस पर एसडीओ ने आश्वासन दिया कि अधिकारियों के साथ बैठक कर सहानुभूति पूर्वक विचार किया जाएगा और जो संभव होगा, जिला प्रशासन उसका समाधान करने की कोशिश करेगा।

फिलहाल रेलवे और जिला प्रशासन के बीच आगे की वार्ता के बाद ही अतिक्रमण हटाने की अगली तिथि तय की जाएगी।


 

  • Related Posts