पश्चिम चंपारण: जिला मत्स्य अधिकारी पीयूष रंजन घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

पटना, 26 अगस्त 2025:पश्चिम चंपारण के जिला मत्स्य पदाधिकारी पीयूष रंजन कुमार को निगरानी की टीम ने कार्यालय से एक लाख रुपए घूस लेते हुए गिरफ्तार किया। आरोपी को तुरंत पटना निगरानी कार्यालय ले जाया गया है।

पीयूष रंजन कुमार, जो पूर्वी चंपारण के रक्सौल की गम्हरिया पंचायत के निवासी हैं, लगभग एक माह पूर्व ही प्रमोशन पाकर जिला मत्स्य अधिकारी बने थे।

निगरानी डीएसपी पवन कुमार ने बताया कि प्रधानमंत्री मत्स्य संपदा योजना के तहत 25 लाख रुपये की लागत से बने रैस टैंक के लाभार्थी आयशा खातून (बैरिया प्रखंड, पखनाहा) को अनुदान में मिले 10 लाख रुपये में से 10 प्रतिशत राशि घूस के रूप में मांगी जा रही थी। घूस देने से इंकार करने पर पीयूष रंजन ने योजना का लाभ रोकने की धमकी भी दी।

लाभार्थी आयशा खातून और नबीउल्लाह खान के पुत्र मुराद अनवर ने इस मामले की शिकायत निगरानी पटना कार्यालय में दर्ज कराई थी। इसके बाद तुरंत कार्रवाई करते हुए अधिकारी को रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया।

निगरानी विभाग ने इस गिरफ्तारी को भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त संदेश बताया है और कहा कि ऐसे मामले बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे।


 

  • Related Posts

    शराबबंदी में बड़ी कार्रवाई: पूर्व सांसद के भतीजे को पुलिस ने नशे की हालत में दबोचा, रसूख दिखाने पर भी नहीं मिली राहत

    Share Add as a preferred…

    Continue reading