पटना : मध्याह्न भोजन कर्मी आज से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर, वेतन वृद्धि की मांग

पटना, 26 अगस्त 2025:बिहार में मध्याह्न भोजन योजना (MDM) के कर्मचारी आज से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गए हैं। इसका मुख्य कारण वेतन वृद्धि की मांग है। बिहार राज्य मध्याह्न भोजन योजना कर्मचारी संघ के महासचिव वचनदेव कुमार ने सोमवार को एमडीएम निदेशक को पत्र भेजकर हड़ताल की सूचना दी।

एमडीएम कर्मियों ने पहले 21 अगस्त से हड़ताल की बात कही थी, लेकिन बाद में इसे 25 अगस्त तक टाल दिया गया। हालांकि, अब तक उनके वेतन वृद्धि की मांगों पर कोई ठोस निर्णय नहीं होने के कारण कर्मचारी फिर से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गए हैं।

हड़ताल के कारण राज्य के कई स्कूलों में मिड-डे मील (मध्याह्न भोजन) वितरण प्रभावित होने की संभावना है। कर्मचारी संघ का कहना है कि वेतन वृद्धि और बेहतर कार्य परिस्थितियों के बिना हड़ताल वापस नहीं लेंगे।

शिक्षकों और अभिभावकों से अपील की गई है कि इस दौरान बच्चों को आवश्यक पोषण सुनिश्चित करने के लिए वैकल्पिक इंतजाम करें।


 

  • Related Posts

    बेलागंज में स्वतंत्रता सेनानी पं. यदुनंदन शर्मा की जयंती पर “विकसित भारत @ 2047” विषयक दो दिवसीय चित्र प्रदर्शनी एवं जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    मुख्यमंत्री के संभावित दौरे को लेकर बैजानी पंचायत का निरीक्षण, ऐतिहासिक तालाब की बदहाली पर प्रशासन सख्त

    Share Add as a preferred…

    Continue reading