साइबर ठगी विवाद में अपहरण कर हत्या, SIT ने 5 अपराधी को नवादा लाया

दिनांक 20.08.2025 को वारिसलीगंज थाना क्षेत्र के ग्राम फतहा से 14 वर्षीय सूरज कुमार, पिता पवन सिंह, निवासी फतहा का अज्ञात अपराधकर्मियों द्वारा अपहरण कर लिया गया। अपहृत बच्चे के मोबाइल से परिजनों से फिरौती की मांग भी की गई। इस संबंध में वारिसलीगंज थाना कांड संख्या-430/25, दिनांक 20.08.2025, धारा-140(1) बी०एन०एस० दर्ज किया गया।

घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक नवादा ने एस०डी०पी०ओ० पकरीबरावां के नेतृत्व में विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया।

जांच एवं कार्रवाई

  • पुलिस टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण कर सीसीटीवी फुटेज का अवलोकन किया।
  • तकनीकी अनुसंधान से यह जानकारी मिली कि अपराधी लगातार स्थान बदलते हुए अपहृत के मोबाइल से फिरौती की मांग कर रहे हैं।
  • 21.08.2025 को लखनऊ और बरेली से फिरौती कॉल की गई।
  • SIT को तकनीकी साक्ष्यों से पता चला कि अभियुक्त फरीदाबाद (हरियाणा) के पन्ना जनपद स्थित किराए के मकान में छिपे हुए हैं।

इसके बाद नवादा पुलिस की SIT ने हरियाणा पुलिस एवं यूपी STF के सहयोग से छापेमारी कर 05 अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया और उनके पास से अपहृत का मोबाइल बरामद किया गया।

अभियुक्तों का खुलासा
पूछताछ में अभियुक्तों ने स्वीकार किया कि मृतक सूरज कुमार के साथ साइबर ठगी से संबंधित पैसों का विवाद था। इसी कारण 19.08.2025 को उसे बहला-फुसलाकर बंधी बरडीह स्थित बालू भंडार ले जाया गया, जहां उसकी हत्या कर शव को बालू में गाड़ दिया गया।

SIT ने मजिस्ट्रेट की देखरेख एवं FSL टीम की उपस्थिति में शव को बरामद कर परिजनों को सूचना दी। शव को पोस्टमॉर्टम हेतु सदर अस्पताल भेजा गया।

गिरफ्तार अभियुक्तों को फरिदाबाद न्यायालय में प्रस्तुत कर ट्रांजिट रिमांड पर नवादा लाया गया। अब पुलिस रिमांड लेकर अन्य बिंदुओं पर अनुसंधान किया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि मृतक सूरज कुमार के विरुद्ध साइबर थाना कांड संख्या 81/24 दर्ज है, जिसमें वह जेल भी जा चुका था।


गिरफ्तार अभियुक्तों की सूची

  1. सूरज कुमार, पिता – अजय सिंह, ग्राम – खनवों, थाना – नरहट, जिला – नवादा।
  2. शिवम कुमार, पिता – अनिल सिंह, ग्राम – खनवों, थाना – नरहट, जिला – नवादा।
  3. कन्हैया कुमार, पिता – स्व० पिंटू सिंह, ग्राम – खनवों, थाना – नरहट, जिला – नवादा।
  4. सुमन कुमार, पिता – रंजीत सिंह, ग्राम – खनवों, थाना – नरहट, जिला – नवादा।
  5. शिवम कुमार, पिता – मंटू सिंह, ग्राम – खनवों, थाना – नरहट, जिला – नवादा।

 

  • ये भी पढ़े..

    वायरल वीडियो की सच्चाई आई सामने, भरत भूषण तिवारी के चचेरे भाई पर पहले से दर्ज हैं दो गंभीर मामले

    Share Add as a preferred…

    बिहार के MSME सेक्टर को मिलेगी नई रफ्तार, उद्योग विभाग ने हैदराबाद में निवेश और साझेदारी पर की बड़ी पहल

    Share Add as a preferred…