सीतामढ़ी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के खास माने जाने वाले सांसद देवेश चंद्र ठाकुर को धमकी देने का मामला सामने आया है। सांसद के डुमरा स्थित आवास को डायनामाइट से उड़ाने की धमकी के बाद सियासी हलचल तेज हो गई है। इस मामले में आरजेडी नेता राघवेंद्र कुशवाहा के खिलाफ डुमरा थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी गई है।
कैंडल मार्च के दौरान दी धमकी
शिकायत के मुताबिक, आरजेडी नेता ने हाल ही में शहर में निकाले गए कैंडल मार्च के दौरान सांसद के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की और धमकी भरे शब्दों का इस्तेमाल किया। आरोप है कि उन्होंने सांसद के आवास को डायनामाइट से उड़ाने की बात कही और इस बयान का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।
प्राथमिकी में नामजद
सुरसंड थाना क्षेत्र के राधाउर निवासी मनीष कुमार राउत ने डुमरा थाने में मामला दर्ज कराया है। इसमें बथनाहा थाना क्षेत्र के कमलदह निवासी आरजेडी नेता राघवेंद्र कुशवाहा को नामजद किया गया है।
पुलिस ने शुरू की जांच
डुमरा पुलिस ने मामले में प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। सदर डीएसपी-1 राजीव कुमार सिंह ने बताया—
“धमकी मामले में एफआईआर दर्ज कर ली गई है। पुलिस जांच कर रही है। दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।”
सांसद करेंगे प्रेस वार्ता
इधर, धमकी मामले को लेकर सांसद देवेश चंद्र ठाकुर मंगलवार को प्रेस कांफ्रेंस करेंगे। रूलिंग पार्टी में इस बयान को लेकर आक्रोश देखा जा रहा है।


