पटना। बिहार में मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए आर्थिक अपराध इकाई (ईओयू) ने मधुबनी जिले के बिस्फी थाना क्षेत्र निवासी कुख्यात तस्कर प्रभाकर चौधरी को गिरफ्तार कर लिया है। उसे एनसीबी कोलकाता की टीम के सहयोग से पकड़ा गया और इसके बाद जयपुर स्थित केंद्रीय कारा भेज दिया गया।
कई राज्यों में था सक्रिय नेटवर्क
ईओयू के डीआईजी मानवजीत सिंह ढिल्लन ने बताया कि प्रभाकर चौधरी का नेटवर्क बेहद विस्तृत था। वह न केवल बिहार और पश्चिम बंगाल बल्कि पूर्वोत्तर राज्यों तक मादक पदार्थों और द्रव्यों की तस्करी में सक्रिय था।
ढिल्लन ने कहा कि उसके खिलाफ कई मामले दर्ज हैं और उसकी गिरफ्तारी से तस्करी के नेटवर्क को बड़ा झटका लगा है।
वारंट था जारी
डीआईजी ने जानकारी दी कि प्रभाकर चौधरी के खिलाफ केंद्रीय वित्त मंत्रालय के स्तर से वारंट जारी किया गया था। लंबे समय से वह फरार चल रहा था और गिरफ्तारी से बचने के लिए जगह-जगह ठिकाने बदल रहा था।
कार्रवाई का महत्व
अधिकारियों का कहना है कि प्रभाकर की गिरफ्तारी से उन तस्करी गिरोहों पर नकेल कसने में मदद मिलेगी जो बिहार और आसपास के राज्यों में सक्रिय हैं। माना जा रहा है कि अब कई और गिरफ्तारियां भी हो सकती हैं।


