बाल बाल बचे बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा! पुणे के गणेश पंडाल में लगी भीषण आग

महाराष्ट्र के पुणे में भगवान गणेश के पंडाल में पूजा के दौरान भीषण आग लग गई। मंगलवार देर शाम को घटना तब हुई, जब पार्टी की महाराष्ट्र इकाई के प्रमुख चंद्रशेखर बावनकुले राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के साथ पूजा कर रहे थे। जिसके बाद सुरक्षाकर्मियों ने मशक्कत के बाद दोनों नेताओं को तुरंत बाहर निकाला। प्रशासन की ओर से बताया गया कि आग लोकमान्य नगर इलाके में अस्थायी पंडाल के ऊपरी हिस्से में लगी थी, जो बाद में विकराल हो गई।

डीसीपी थर्ड जोन सुहैल शर्मा ने बताया कि आग में कोई हताहत नहीं हुआ। आग लगने के बाद समय रहते जेपी नड्डा को सुरक्षाकर्मियों ने सुरक्षित बाहर निकाल लिया था। जिसके बाद पुलिस के सहयोग से स्थिति पर काबू पाने के लिए फायर ब्रिगेड को बुलाया गया था।

अतिथियों के स्वागत के लिए की गई थी आतिशबाजी

दमकल विभाग की ओर से कहा गया कि आग साने गुरुजी गणेश मित्र मंडल द्वारा लगाए गए पंडाल में लगी। हो सकता है कि आतिशबाजी के कारण आग भड़की हो। जैसे ही आग लगी, पुणे शहर के भाजपा अध्यक्ष धीरज घाटे और सिक्योरिटी गार्ड जेपी नड्डा को उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर की प्रतिकृति पंडाल से बाहर की ओर लेकर गए। जिसके तुरंत बाद बारिश आ गई।

जिससे आग पर काबू पा लिया गया। डीसीपी ने बताया कि इसके बाद नड्डा कोथरूड इलाके में भगवान गणेश के दूसरे पंडाल में आरती के लिए चले गए। समय रहते आग पर काबू पा लिया गया था। आग से कोई जानी नुकसान नहीं हुआ है। जो आतिशबाजी गणेश मंडल के सदस्यों की ओर से अतिथियों के स्वागत के लिए की गई थी। उसी के कारण आग लगी।

  • ये भी पढ़े..

    संसद मार्च के बीच बड़ा घटनाक्रम: अभिजीत दीपके ने खत्म की भूख हड़ताल, सड़क पर बढ़ा सियासी संग्राम

    Share Add as a preferred…

    ‘हंगामा नहीं, संसद में हो बहस’… CJP के प्रदर्शन पर कंगना रनौत का बड़ा बयान, कहा- जनता ने सरकार को चुना है

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *