बेगूसराय: फिरौती के लिए हुए अपहरण का 6 घंटे में खुलासा, अपहृत चाय दुकानदार सकुशल बरामद, दो आरोपी गिरफ्तार

बेगूसराय | 3 अगस्त 2025: बेगूसराय जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र में एक व्यक्ति का अपहरण कर फिरौती मांगने की गंभीर वारदात का पुलिस ने सिर्फ 6 घंटे के भीतर खुलासा करते हुए अपहृत व्यक्ति को सकुशल बरामद कर लिया। पुलिस ने इस दौरान दो आरोपियों को गिरफ्तार कर दो मोबाइल फोन भी जब्त किए हैं।


घटना का पूरा विवरण:

दिनांक 2 अगस्त 2025 को मुफस्सिल थाना को रेखा देवी, पति विजय महतो, निवासी नागदह, वार्ड नं-10, थाना सिंघौल द्वारा लिखित सूचना दी गई कि उनके पति विजय महतो, जो रजौड़ा में एक किराए के मकान में चाय की दुकान चलाते हैं, को चार अज्ञात मोटरसाइकिल सवारों ने दुकान से जबरन अगवा कर लिया है और परिजनों से फिरौती की मांग की जा रही है।

इस सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए मुफस्सिल थाना कांड संख्या-268/25, दिनांक-02.08.2025, धारा-140(2)/3(5), बीएनएस के तहत मामला दर्ज कर तकनीकी एवं सूचनात्मक अनुसंधान प्रारंभ किया गया।


तेजी से बनी विशेष टीम, 6 घंटे में अपहृत बरामद:

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकों के निर्देश पर सदर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी आनंद पाण्डेय के नेतृत्व में मुफस्सिल थानाध्यक्ष दिवाकर कुमार तथा सशस्त्र बल की एक टीम गठित की गई। टीम द्वारा तकनीकी साक्ष्य के आधार पर छापेमारी करते हुए घटना के 6 घंटे के अंदर बछवाड़ा थाना क्षेत्र के रशीदपुर गांव के एक मकई के खेत से विजय महतो को सकुशल बरामद कर लिया गया।


गिरफ्तार आरोपियों की पहचान:

छापेमारी के दौरान दो अभियुक्तों को मौके से ही गिरफ्तार किया गया, जिनकी पहचान इस प्रकार है:

  1. मदन महतो (उम्र 46 वर्ष), पिता – योगेन्द्र महतो, निवासी – रशीदपुर, थाना – बछवाड़ा, जिला – बेगूसराय
  2. दीपक कुमार (उम्र 26 वर्ष), पिता – स्व. यशवंत चौधरी, निवासी – रशीदपुर, थाना – बछवाड़ा, जिला – बेगूसराय

दोनों आरोपियों के पास से 2 मोबाइल फोन बरामद किए गए हैं।


अपहरण की वजह: पैसे का विवाद

पूछताछ में दोनों गिरफ्तार आरोपियों ने स्वीकार किया कि उन्होंने विजय महतो से पैसे के लेन-देन के विवाद में उनका अपहरण कर परिजनों से फिरौती की मांग की थी। पूछताछ के बाद दोनों को विधि सम्मत गिरफ्तार कर लिया गया है।


पुलिस का बयान:

बेगूसराय पुलिस ने बताया कि इस मामले में अन्य संलिप्त अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है और अनुसंधान जारी है।


प्रमुख तथ्य संक्षेप में:

  • अपहृत व्यक्ति: विजय महतो, निवासी नागदह, थाना सिंघौल
  • बरामद स्थान: मकई का खेत, गांव रशीदपुर, थाना बछवाड़ा
  • बरामदगी: 2 मोबाइल फोन
  • गिरफ्तार आरोपी:
    • मदन महतो (46 वर्ष)
    • दीपक कुमार (26 वर्ष)
  • प्राथमिकी संख्या: मुफस्सिल थाना कांड सं. 268/25
  • धारा: 140(2)/3(5), बीएनएस

  • ये भी पढ़े..

    पंचायत विकास दिवस पर बरारी पंचायत में भव्य आयोजन, नुक्कड़ नाटक से दिया गया नशा मुक्ति का संदेश

    Share Add as a preferred…

    पंचायत विकास दिवस पर महिलाओं की भागीदारी को बताया विकास की आधारशिला, प्रभारी सचिव व डीएम ने जनसहभागिता पर दिया जोर

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *