असम: राहुल गांधी का आरोप – मुख्यमंत्री सरमा भ्रष्टाचार के कारण जेल जाएंगे

चायगांव (असम), 17 जुलाई 2025: कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने बुधवार को असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व सरमा पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री चाहे खुद को “राजा” समझें, लेकिन भ्रष्टाचार के मामलों में वे जेल जाएंगे।

गुवाहाटी से लगभग 40 किलोमीटर दूर चायगांव में कांग्रेस कार्यकर्ताओं की एक बैठक को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने यह बयान दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा और चुनाव आयोग ने महाराष्ट्र में कांग्रेस और उसके सहयोगियों से चुनाव ‘चुराया’, और अब बिहार में भी वैसी ही कोशिशें की जा रही हैं।

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने भी मुख्यमंत्री सरमा पर कटाक्ष करते हुए कहा कि कांग्रेस को अपने विधायक “उधार” देने पड़े थे, ताकि भाजपा राज्य में सरकार बना सके। उन्होंने कहा,

“आज असम का मुख्यमंत्री वही व्यक्ति है, जो कभी कांग्रेस का हिस्सा था। लेकिन सरकार का जो व्यवहार है, वह अलोकतांत्रिक और भ्रष्टाचार से भरा हुआ है।”

नेताओं ने यह भी कहा कि जिन लोगों ने अन्याय किया है, उन्हें कानून के दायरे में लाया जाएगा और उनकी जगह जेल में होगी।


 

  • ये भी पढ़े..

    बिहार विधानसभा मानसून सत्र के दूसरे दिन खूब हंगामा, 1 लाख शिक्षकों की भर्ती से लेकर पंचायत टैक्स तक कई बड़े फैसले

    Share Add as a preferred…

    सीएम सम्राट चौधरी बोले- जीविका दीदियों के सुझाव पर बढ़ी पेंशन और 125 यूनिट मुफ्त बिजली, 2446 युवाओं को मिला नियुक्ति पत्र

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *