आज से निगम के 8 हजार कर्मी हड़ताल पर, 17 सूत्री मांगों को लेकर करेंगे प्रदर्शन

पटना नगर निगम के 8 हजार सफाईकर्मी और दैनिककर्मी आज 21 सितंबर सेअनिश्चितकालीन हड़तालपर रहेंगे. कल बुधवार को हड़ताल से पहले मौर्य लोक परिसर स्थित पटना नगर निगम मुख्यालय में नगर निगम संयुक्त कर्मचारी समन्वय समिति के बैनर तले कर्मचारियों ने प्रदर्शन किया. इस मौके पर समन्वय समिति के अध्यक्ष चंद्र प्रकाश सिंह ने कहा कि निगम प्रशासन ने तमाम रास्ते बंद कर दिए. इस वजह से हड़ताल पर जाना पड़ रहा है।

उन्होंने बताया कि वेतन और पेंशन के लिए रोज नगर निगम का चक्कर लगाना पड़ रहा है. सभी सफाईकर्मी आउटसोर्सिंग व्यवस्था की समाप्ति और सामान काम की बदले सामान वेतन की मांग कर रहे हैं. नगर निगम के सफाई कर्मियों और आउटसोर्सिंग व्यवस्था के तहत कार्यरत सफाई कर्मियों का वेतन काफी अलग है और दोनों में अंतर बहुत अधिक है. जिसका सभी विरोध कर रहे हैं।

उन्होंने बताया कि नगर आयुक्त ने कहा कि 30 रुपये प्रतिदिन वेतन में बढ़ोतरी की गई है और इसी को लेकर हड़ताल पर नहीं जाने का अनुरोध किया, लेकिन इस बार नगर निगम के कर्मचारी मुगालते में नहीं आने वाले हैं और सफाई कर्मियों के लगातार हो रहे शोषण के खिलाफ अब अनिश्चितकालीन हड़ताल तय है जब तक की मांगे पूरी नहीं हो जाए।

  • Related Posts

    Bihar Women Welfare: बिहार की महिलाओं को ‘मातृ वन्दना’ की बड़ी सौगात! 4 साल में 18 लाख से अधिक के खाते में पहुंची राशि; जानें कैसे लें लाभ

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *