पूर्व रेलवे की महिला RPF सब-इंस्पेक्टर ने राष्ट्रीय योग प्रतियोगिता में रजत पदक जीता

मालदा मंडल की अपर्णा कुमारी ने इंटर-ज़ोनल रेलवे RPF योग प्रतियोगिता – 2025 में प्राप्त की बड़ी उपलब्धि

कोलकाता, 3 जुलाई 2025:पूर्व रेलवे को गर्व है कि रेलवे सुरक्षा बल (RPF), मालदा मंडल की सब-इंस्पेक्टर अपर्णा कुमारी ने इंटर-ज़ोनल रेलवे RPF योग प्रतियोगिता – 2025 में रजत पदक (सिल्वर मेडल) जीतकर पूर्व रेलवे और पूरे बल का नाम रोशन किया है। यह प्रतियोगिता 26 से 28 जून 2025 तक दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे (SECR) के तत्वावधान में रायपुर में आयोजित की गई थी।

इस राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता में भारतीय रेलवे के विभिन्न जोनों से चुने गए उत्कृष्ट RPF कर्मियों ने भाग लिया और योग के माध्यम से अपनी मानसिक दृढ़ता, अनुशासन और फिटनेस का शानदार प्रदर्शन किया। कड़ी प्रतिस्पर्धा के बीच अपर्णा कुमारी ने अपने अद्भुत कौशल, समर्पण और अनुशासन के बल पर रजत पदक हासिल किया।

इस उपलब्धि पर पूर्व रेलवे के निरीक्षक जनरल-सह-प्रधान मुख्य सुरक्षा आयुक्त, श्री अमिया नंदन सिन्हा ने अपर्णा कुमारी को बधाई देते हुए कहा कि “अपर्णा ने न केवल रेलवे सुरक्षा बल की उत्कृष्ट परंपरा को आगे बढ़ाया है, बल्कि वह महिला अधिकारियों के लिए प्रेरणा स्रोत भी बनी हैं।”

पूर्व रेलवे इस उपलब्धि पर गर्व व्यक्त करता है और आशा करता है कि अपर्णा कुमारी की यह सफलता अन्य RPF कर्मियों, विशेष रूप से महिला अधिकारियों, को समग्र स्वास्थ्य, अनुशासन और उत्कृष्टता की दिशा में प्रेरित करेगी।


 

  • ये भी पढ़े..

    पंचायत विकास दिवस पर बरारी पंचायत में भव्य आयोजन, नुक्कड़ नाटक से दिया गया नशा मुक्ति का संदेश

    Share Add as a preferred…

    पंचायत विकास दिवस पर महिलाओं की भागीदारी को बताया विकास की आधारशिला, प्रभारी सचिव व डीएम ने जनसहभागिता पर दिया जोर

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *