जगदीशपुर के पूर्व सीओ सोनू कुमार भगत सभी आरोपों से हुए बरी, विभागीय कार्रवाई भी समाप्त

पटना।जगदीशपुर अंचल के तत्कालीन अंचलाधिकारी सोनू कुमार भगत को सभी आरोपों से मुक्त कर दिया गया है। इस संबंध में सरकार के संयुक्त सचिव अनिल कुमार पांडेय ने आधिकारिक आदेश जारी किया है। आदेश में कहा गया है कि आरोप एवं संचालन पदाधिकारी से प्राप्त जांच रिपोर्ट के आधार पर यह निर्णय लिया गया है।

विभागीय कार्रवाई पर भी विराम

साथ ही, सोनू कुमार भगत के विरुद्ध चल रही विभागीय कार्रवाई को भी समाप्त कर दिया गया है। उल्लेखनीय है कि 7 जुलाई 2022 को उनके खिलाफ एक आरोप पत्र जारी किया गया था, जिसमें रैयती भूमि के बासगीत पर्चा में त्रुटि और अनियमितता का आरोप लगाया गया था। यह मामला लोकायुक्त कार्यालय, पटना में दर्ज किया गया था, जिसके बाद उन्हें अनियमितता और भ्रष्टाचार का दोषी मानते हुए विभागीय कार्रवाई शुरू करने का निर्देश दिया गया था।

जांच रिपोर्ट ने दी क्लीन चिट

हालांकि, नवीनतम जांच रिपोर्ट में सोनू कुमार भगत को सभी आरोपों से दोषमुक्त करार दिया गया है। रिपोर्ट में यह स्पष्ट किया गया कि उन पर लगाए गए आरोप प्रमाणित नहीं हो सके। इसके आधार पर विभाग ने उन्हें आरोपमुक्त करते हुए सभी लंबित कार्रवाई को समाप्त कर दिया है।


 

  • Related Posts

    भागलपुर में ‘जिस्मफरोशी’ के काले धंधे का महाखुलासा! बुआ ने ही भतीजी को बनाया ‘शिकार’; आरोपी के मोबाइल ने बढ़ाई कई सफेदपोशों की धड़कन

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    पटना में गूँजी ‘चारूलता’ की स्वाभिमान भरी आवाज! महिला नाट्य उत्सव में ‘प्रांगण’ की शानदार प्रस्तुति; प्रेमचंद रंगशाला में भावुक हुए दर्शक

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *