‘अब भागलपुर में भी रुकेगी राजधानी एक्सप्रेस’.. BJP नेता शाहनवाज हुसैन ने दी जानकारी

बिहार के भागलपुर में राजधानी एक्सप्रेस का ठहराव होगा. यह जानकारी पूर्व मंत्री और बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन ने दी. उन्होंने कहा कि आज भागलपुर के लिए खुशी का दिन है. बहुत दिनों से कोशिश हो रही थी कि भागलपुर से भी राजधानी एक्सप्रेस चले. इसके लिए कई बार मैं कई रेल मंत्री से मिला. वहीं अश्विनी वैष्णव जी से मिला और इस पर काम शुरू हो गया. मैं प्रधानमंत्री जी और रेल मंत्री का आभार व्यक्त करता हूं. अब भागलपुर से राजधानी एक्सप्रेस चलने वाली है।

प्रधानमंत्री और रेल मंत्री का जताया आभार : शाहनवाज हुसैन ने कहा कि भागलपुर से राजधानी के परिचालन की घोषणा हो गई. अब इसकी टिकट मिलनी शुरू हो जाएगी. एक तरफ नवगछिया से तो राजधानी एक्सप्रेस जाती ही है, लेकिन अब अगरतला राजधानी एक्सप्रेस भागलपुर, जमालपुर और पटना होते हुए जाएगी. इससे भागलपुरवासियों को काफी सुविधा होगी।

“भागलपुर में भी राजधानी एक्सप्रेस चलेगी, इससे बढ़कर खुशी की बात कुछ और नहीं हो सकती. भागलपुर के लिए प्रधानमंत्री और रेलमंत्री ने यह बहुत बड़ी सौगात दी है. इसलिए भागलपुर की ओर से मैं इन दोनों का आभार व्यक्त करता हूं और भागलपुर के लोगों को काफी मुबारकबाद देता हूं”. –शाहनवाज हुसैन, राष्ट्रीय प्रवक्ता, बीजेपी

भागलपुर व आसपास के लोगों को मिलेगी सुविधा : शाहनवाज हुसैन ने कहा कि भागलपुर के लोगों को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहले ही गंगा पर समानांतर पुल और फोरलेन सड़कों की सौगात दी है. अब भागलपुर से राजधानी एक्सप्रेस के परिचालन पर रेल मंत्रालय से सहमति बन गई है. इससे क्षेत्र के लोगों की खुशी का ठिकाना नहीं है. अब न सिर्फ भागलपुर बल्कि आसपास के इलाके के लोगों को भी काफी सुविधा होगी।

लंबे समय से उठ रही थी मांग : भागलपुर के सांसद अजय मंडल ने भी कहा कि भागलपुर से होकर राजधानी चलाने की मांग लगातार उठती रही है. उन्होंने बताया कि बहुत पहले से ही मांग की जा रही थी. हमने हर मंच पर भागलपुर से होकर राजधानी चलाने की मांग की थी. इधर डीआरएम विकास चौबे ने बताया कि अगरतला राजधानी एक्सप्रेस भागलपुर होकर चलेगी. इसके लिए स्वीकृति मिल गई है. जल्दी मुख्यालय से इसके लिए तिथि की भी घोषणा कर दी जाएगी।

“यह ट्रेन सप्ताह में एक दिन चलेगी. ट्रेन अगरतला से दिन में 3:45 पर खुलेगी. इसके बाद भागलपुर में शाम के 6:25 बजे पहुंचेगी. भागलपुर के बाद जमालपुर, पटना और पंडित दीनदयाल उपाध्याय स्टेशन ,कानपुर सेंट्रल होते हुए आनंद विहार 10:50 पर पहुंच जाएगी”.-विकास चौबे, डीआरएम

Related Posts

भागलपुर में भगत सिंह शहादत दिवस पर श्रद्धांजलि, सांस्कृतिक कार्यक्रम और संकल्प के साथ युवाओं ने दी भावपूर्ण श्रद्धांजलि

भागलपुर, 23 मार्च 2026: शहीद-ए-आज़म…

Continue reading
भागलपुर में किराना दुकान में भीषण आग, लाखों का नुकसान; शॉर्ट सर्किट या साजिश—जांच शुरू

भागलपुर, 23 मार्च 2026: भागलपुर…

Continue reading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *