बक्सर में बालू विवाद ने ली तीन जानें, दो गंभीर घायल – गांव में तनाव, सड़क जाम

बिहार के बक्सर जिले में शनिवार सुबह दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जहां बालू गिराने को लेकर हुए विवाद में तीन लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी गई। राजपुर थाना क्षेत्र के अहियापुर गांव में यह हिंसक वारदात तब हुई जब पुराने विवाद के चलते गांव के ही कुछ लोगों ने अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी।

इस गोलीबारी में पांच लोग घायल हो गए, जिनमें 40 वर्षीय सुनील सिंह, 50 वर्षीय विनोद सिंह और 35 वर्षीय वीरेंद्र सिंह की मौत हो गई। दो अन्य — पूजन सिंह और मंटू सिंह — की हालत गंभीर बनी हुई है और उनका इलाज चल रहा है।

घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने चौसा-कोचस मुख्य मार्ग को जलहरा बाजार के पास जाम कर दिया, जिससे पूरे इलाके में वाहनों की लंबी कतार लग गई। हालात को काबू में करने के लिए पुलिस को मौके पर कैंप करना पड़ा है।

थाना अध्यक्ष संतोष कुमार मौके पर शांति व्यवस्था बनाए रखने का प्रयास कर रहे हैं। वहीं, एसपी शुभम आर्य और डीएसपी धीरज कुमार घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की जांच में जुटे हुए हैं। परिजन आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग पर अड़े हैं और पुलिस पर दबाव बना रहे हैं।

इस दर्दनाक घटना ने जिले में कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं और एक बार फिर बालू माफिया और स्थानीय विवादों के खतरनाक रूप को उजागर किया है।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार के विकास को नई रफ्तार देने की तैयारी, 15 अगस्त के बाद जिलों का दौरा करेंगे मुख्यमंत्री, मेडिकल कॉलेज से लेकर राशन कार्ड तक कई बड़े ऐलान

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *