मणिपुर फिर गोलियों से गूंजा, घात लगाकर किए गए हमले में 3 लोगों की मौत

मणिपुर के कांगपोकपी जिले में मंगलवार सुबह अज्ञात लोगों ने कम से कम तीन लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि कांगगुई इलाके में स्थित इरेंग और करम वैफेई गांवों के बीच घात लगाकर हमला किया गया । उन्होंने कहा, “यह घटना सुबह की है जब अज्ञात लोगों ने इरेंग और करम वैफेई गांवों के बीच एक इलाके में तीन लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी।”

कांगपोकपी स्थित एक सामाजिक संगठन ‘कमेटी ऑन ट्राइबल यूनिटी’ (सीओटीयू) ने हमले की निंदा की। सीओटीयू ने एक बयान में कहा, “यदि केंद्र सरकार यहां सामान्य स्थिति की बहाली को लेकर की गई अपनी अपील के प्रति गंभीर है तो उसे तुरंत घाटी के सभी जिलों को अशांत क्षेत्र घोषित कर देना चाहिए और सशस्त्र बल (विशिष्ठ शक्तियां) अधिनियम, 1958 को लागू करना चाहिए।”

इससे पहले आठ सितंबर को मणिपुर में तेंगनोउपल जिले के पल्लेल इलाके में भड़की हिंसा में तीन लोग मारे गए थे और 50 से अधिक घायल हो गए थे। मणिपुर में तीन मई से बहुसंख्यक मेइती और जनजातीय कुकी समुदायों के बीच लगातार झड़पें हो रही हैं और अब तक 160 से अधिक लोग मारे जा चुके हैं।

  • Related Posts

    जदयू में ‘बगावत’ की बड़ी कार्रवाई! बांका सांसद गिरिधारी यादव की सदस्यता खत्म करने की तैयारी; बेटे के लिए ‘लालटेन’ थामने का आरोप, ओम बिरला तक पहुँचा मामला

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    तेजस्वी यादव का केंद्र और बिहार सरकार पर दोहरा प्रहार! “फ्लॉप विदेश नीति से महंगी हुई गैस-पेट्रोल, मुजफ्फरपुर में थानेदार ने की हत्या”; राजद ने दी ‘सड़क से सदन’ तक महा-आंदोलन की चेतावनी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *