पूर्वी चंपारण: कार्यपालक अभियंता अजय कुमार दो लाख की रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार

68 लाख के बिल भुगतान के एवज में मांगी थी घूस, निगरानी टीम ने मारी छापेमारी

मोतिहारी।निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की टीम ने मंगलवार को पूर्वी चंपारण जिला योजना एवं विकास विभाग (स्थानीय क्षेत्र अभियंत्रण संगठन, कार्य प्रमंडल 01) के कार्यपालक अभियंता अजय कुमार को दो लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया। यह रकम पंचायत सरकार भवन निर्माण से जुड़े 68 लाख रुपये के बिल भुगतान के एवज में संवेदक से ली जा रही थी।

गिरफ्तारी मोतिहारी के सदर थाना क्षेत्र के राजा बाजार रोड, वार्ड नंबर 33 में स्थित रवि नारायण राय के मकान से हुई, जहां अभियंता किराएदार के रूप में रह रहे थे।

शिकायत और छापेमारी की कार्यवाही

संवेदक संतोष कुमार यादव ने 24 मार्च 2025 को निगरानी विभाग में शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें आरोप लगाया गया था कि अभियंता तीन लाख रुपये रिश्वत की मांग कर रहे हैं।
जांच में आरोप सही पाए जाने पर डीएसपी श्याम बाबू प्रसाद के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया। गुप्त सूचना के आधार पर निगरानी टीम ने मंगलवार सुबह अभियंता के आवास पर छापा मारा और 50-50 हजार रुपये के चार बंडल के साथ उन्हें गिरफ्तार कर लिया।

संपत्ति की जांच

गिरफ्तारी के बाद निगरानी टीम ने अभियंता के पटना स्थित आरके पुरम और आनंदपुरी के ठिकानों पर भी तलाशी ली, हालांकि देर शाम तक वहां से कोई विशेष बरामदगी नहीं हो सकी।
अजय कुमार सीवान जिले के खुलासा गांव के निवासी हैं और फिलहाल गोपालगंज के कार्यपालक अभियंता के अतिरिक्त प्रभार में कार्यरत हैं।

निगरानी ब्यूरो का अभियान

  • 2025 में अब तक दर्ज की गई यह 21वीं प्राथमिकी है।
  • यह इस वर्ष का 16वां ट्रैप केस है, जिसमें 15 अभियुक्त अब तक रंगेहाथ पकड़े जा चुके हैं।
  • अब तक 6.48 लाख रुपये रिश्वत राशि की बरामदगी हो चुकी है।

 

  • ये भी पढ़े..

    बी-टेक (लेटरल एंट्री) में नामांकन का पहला सीट आवंटन 25 जुलाई को, 23 जुलाई तक करें चॉइस फिलिंग

    Share Add as a preferred…

    25 जुलाई को बिहार के सभी प्रारंभिक विद्यालयों में होगी अभिभावक-शिक्षक संगोष्ठी, समावेशी शिक्षा पर होगा संवाद

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *