पाकिस्तान के समर्थन में नारेबाजी पर भाकपा नेता कैलाश सिंह गिरफ्तार

लखीसराय।जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि देने और आतंकवाद के खिलाफ विरोध प्रदर्शन के दौरान पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाने के मामले में भाकपा (CPI) नेता कैलाश सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। कैलाश सिंह, जो सूर्यगढ़ा के सहूर गांव के रहने वाले हैं, पर आरोप था कि उन्होंने विरोध प्रदर्शन के दौरान ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ का नारा लगाया।

शनिवार की शाम महागठबंधन के बैनर तले सूर्यगढ़ा दुर्गास्थान से स्वास्थ्य केंद्र तक विरोध प्रदर्शन किया जा रहा था, जिसमें राजद के कई प्रमुख नेता भी शामिल थे। रविवार को वायरल हुए वीडियो के बाद पुलिस ने कार्रवाई शुरू की और कैलाश सिंह को गिरफ्तार कर लिया। इसके बाद, भाकपा ने पार्टी कोर कमेटी की बैठक आयोजित कर कैलाश सिंह को तत्काल प्रभाव से पार्टी से निलंबित कर दिया।

पार्टी के जिला मंत्री हर्षित यादव ने बताया कि नारा असावधानी या आक्रोश में बोला गया था, लेकिन इसे पार्टी की नीति के खिलाफ माना गया और उन्हें पार्टी से निष्कासित कर दिया गया।

पूर्व विधायक फुलैना सिंह ने आरोप लगाया कि वीडियो को जानबूझकर एडिट किया गया है और सत्ता पक्ष ने महागठबंधन के नेताओं को बदनाम करने के लिए इसे वायरल किया। उन्होंने प्रशासन से आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। एसपी अजय कुमार ने बताया कि वीडियो के एडिट और वायरल किए जाने की भी जांच की जाएगी।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार विधानसभा में सात विधेयकों पर चर्चा से लेकर TRE-4 भर्ती तक, मानसून सत्र के दूसरे दिन सदन में क्या-क्या हुआ?

    Share Add as a preferred…

    बिहार में जमीन की दाखिल-खारिज अब होगी महंगी, विधानसभा से विधेयक पास होने के बाद 200 रुपये शुल्क का प्रावधान

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *