बिहार: चाचा-चाची की प्रताड़ना से परेशान किशोरी ने की आत्महत्या, सदमे में माता-पिता

जहानाबाद, बिहार – बिहार के जहानाबाद जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जिले के कल्पा थाना क्षेत्र के भुवन बिगहा गांव में रहने वाली एक 15 वर्षीय किशोरी ने चाचा-चाची की प्रताड़ना से तंग आकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इस घटना से परिजन सदमे में हैं और पूरे गांव में शोक की लहर है।

क्या है मामला?

मृतका के माता-पिता के अनुसार, किशोरी लंबे समय से अपने चाचा-चाची की प्रताड़ना का शिकार थी। परिजनों ने आरोप लगाया कि चाचा-चाची उससे गलत तरीके से पेश आते थे और मारपीट करते थे, जिससे मानसिक रूप से आहत होकर उसने खौफनाक कदम उठा लिया।

परिजनों ने बताया कि वे दिव्यांग दंपती हैं और एक छोटी सी दुकान चलाकर परिवार का गुजारा करते हैं। उनकी बेटी की आत्महत्या ने पूरे परिवार को तोड़कर रख दिया है।

पुलिस कर रही है जांच

घटना की सूचना मिलते ही कल्पा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल जांच शुरू कर दी है।

प्राथमिक पूछताछ के आधार पर पुलिस का कहना है कि आरोप गंभीर हैं और सभी पहलुओं की गहराई से जांच की जा रही है। दोषियों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

गांव में मातम का माहौल

इस दुखद घटना के बाद गांव में गहरी शोक की लहर फैल गई है। लोगों का कहना है कि किशोरी मिलनसार और समझदार थी, लेकिन पारिवारिक उत्पीड़न ने उसकी जिंदगी छीन ली।

फिलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट और पुलिस जांच के बाद ही घटना की पूरी सच्चाई सामने आ पाएगी।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार में नीति आयोग की तर्ज पर बनेगा नया आयोग, मुख्यमंत्री ने विकास योजनाओं की समीक्षा बैठक में किया बड़ा ऐलान

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *