मंत्री मदन सहनी ने G20 को लेकर दिया विवादित बयान, बीजेपी ने JDU को दिया जवाब

पटना: एक तरफ जहां देश में G20 सम्मलेन हो रहा है. जिसको लेकर पूरे देश में उत्साह है. बीजेपी इसे गर्व की बात कह रही है. दूसरी तरफ JDU के मंत्री ने G20 समिट को लेकर बड़ा बयान दे दिया है. जिसके बाद राजनीति में हलचल पैदा हो गई है. मंत्री मदन सहनी ने कहा कि G20 केवल समय की बर्बादी है. इससे कोई फायदा नहीं होने वाला है. जिसके बाद अब बयानबाजी का दौर शुरू हो गया है. जहां बीजेपी ने जवाब देते हुए कहा है कि जब उनके मुख्यमंत्री को ही नहीं समझ आता है तो मंत्री को क्या ही बोले।

जिसको लेकर बीजेपी विधायक पवन जयसवाल ने कहा की जब नीतीश कुमार को समझ नहीं आता तो फिर उनके मंत्री को क्या बोले, देश G20 के अध्यक्षता कर रहा है ये कितने गौरव की बात है, लेकिन मंत्री को क्या समझ आएगा. वहीं, लालू यादव इन दिनों पूजा पाठ का सहारा ले रहे है. इसको लेकर भी पवन जयसवाल ने कहा कि एक तरफ लालू यादव मंदिरों में घूमते हैं और दूसरी तरफ उनके पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष टीका पर बयान देते हैं. अब लालू यादव समझ चुके हैं कि, बिना पूजा पाठ के कोई सहारा नहीं है।

वहीं, जेडीयू पार्टी के एमएलसी नीरज कुमार उनके बचाव में खड़े हो गए और कहा कि यह बयान किस मंतव्य में उन्होंने कहा ये मुझे पता नहीं, लेकिन G20 शिखर सम्मेलन जो देश में हो रहा है उससे फलाफल क्या होगा जरा ये भी बताया जाए ,क्योंकि इससे पहले जब UPA की सरकार थी तो 118 राष्ट्रों के राष्ट्राध्यक्ष देश शायद थे. यहां तो केवल 17-18 राष्ट्रों के ही राष्ट्राध्यक्ष आए हैं।

  • ये भी पढ़े..

    “राबड़ी आवास पर घमासान: ‘हर हाल में बंगला खाली होगा’, सम्राट के ऐलान के बीच कोर्ट जाने की तैयारी में RJD?”

    Share Add as a preferred…

    बिहार में महंगी गैस से होटल-रेस्तरां कारोबार पर संकट, कोयले और इंडक्शन की ओर बढ़ रहे कारोबारी

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *