ADG के निर्देश का रोहतास में दिखा असर, दो पक्षों में झड़प और फायरिंग के बाद SP ने संभाला मोर्चा, ‘सिंघम’ बन पिस्टल लेकर खुद दौड़े

बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर एक तरफ जहां सीएम नीतीश कुमार ने अधिकारियों के साथ हाई लेवल मीटिंग की थी वहीं दूसरी ओर एडीजी कुंदन कृष्णन ने यह कहा कि अगर अपराधी कट्टा दिखाते हैं तो पुलिस भी सीधे गोली चलाएं। जिसका असर रोहतास में देखने को मिला। सोमवार की रात जब रोहतास में दो पक्ष भिड़े और कई राउंड फायरिंग हुई तो एसपी रौशन कुमार खुद एक्शन में आ गये। वे सिंघम स्टाइल में घटनास्थल पर पहुंच गए और खुद पिस्टल निकालकर दौड़ते नजर आए।

घटना सासाराम नगर थाना क्षेत्र के तकिया मोहल्ले की है। बताया जा रहा है कि सोमवार की रात जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच पंचायत हो रही थी। पंचायत के दौरान कहासुनी इतनी बढ़ गई कि गाली-गलौज और मारपीट होने लगी। इसके बाद दोनों पक्षों में झड़प तेज हो गई और गोलियां भी चलने लगीं। सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर दलबल के साथ पहुंची। मामला बिगड़ता देख रोहतास के एसपी रौशन कुमार खुद हालात कंट्रोल करने पहुंचे। हालात को नियंत्रित करने के लिए उन्होंने खुद पिस्टल निकालकर हंगामा करने वालों को खदेड़ा।

पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की और कई लोगों को हिरासत में लिया गया है। पुलिस को कुछ लोगों के पास से हथियार भी मिले हैं। एसपी ने कहा कि जिले में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद है। इस घटना के बाद पुलिस ने नगर निगम सासाराम की उप मेयर सत्यवंती देवी के आवास पर भी छापेमारी की। छापेमारी को लेकर सत्यवंती देवी ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा, “पुलिस ने मेरे आवास से करीब 20 लाख रुपये और कुछ जमीन के दस्तावेज जब्त कर लिए हैं। यह कार्रवाई पूरी तरह से मनमानी है। सत्यवंती देवी ने यह स्वीकार किया कि उनके पति चंद्रशेखर सिंह और जमीन कारोबारी बनारसी चौधरी के साथ विवाद हुआ था।

  • ये भी पढ़े..

    भागलपुर में चोरी से परेशान ग्रामीणों का फूटा गुस्सा, लोदीपुर टोल प्लाजा के पास पकड़ा गया कथित चोर

    Share Add as a preferred…

    भागलपुर में पारिवारिक विवाद ने लिया हिंसक मोड़, चाकूबाजी में महिला समेत दो लोग घायल

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *