पटना में प्रेमी-जोड़े की मंदिर में कराई गई शादी: होली पर गर्लफ्रेंड को रंग लगाने पहुंचा था युवक, ग्रामीणों ने पकड़ा, फिर बनवा दिया दूल्हा

पटना के नौबतपुर में होली की रात एक अनोखी घटना सामने आई। गर्लफ्रेंड से चोरी-छिपे मिलने आए प्रेमी को ग्रामीणों ने पकड़ लिया और शिव मंदिर में शादी करवा दी। यह घटना शनिवार देर रात अमरपुरा गांव में हुई, जहां युवक अविनाश कुमार (20) अपनी प्रेमिका सोनाली कुमारी (19) से मिलने पहुंचा था।

एक साल से चल रहा था प्रेम प्रसंग

अविनाश की बहन की शादी अमरपुरा गांव में हुई थी, जिससे उसका इस गांव में अक्सर आना-जाना लगा रहता था। इसी दौरान उसकी मुलाकात सोनाली कुमारी से हुई और दोनों के बीच प्यार हो गया। परिवार को भी इस रिश्ते की जानकारी थी और उन्होंने शादी के लिए सहमति दे दी थी। बावजूद इसके, अविनाश बार-बार सोनाली से मिलने पहुंच जाता था।

ग्रामीणों ने कई बार समझाया, लेकिन नहीं माना

गांव के ही पिंटू कुमार ने बताया कि युवक की शादी सोनाली से तय हो चुकी थी, फिर भी वह चोरी-छिपे मिलने आता था। ग्रामीणों ने उसे कई बार समझाया कि शादी से पहले इस तरह से मिलना ठीक नहीं है, लेकिन वह मानने को तैयार नहीं था।

ग्रामीणों ने मंदिर में करवाई शादी

इस बार जब वह होली पर गर्लफ्रेंड को विश करने पहुंचा, तो ग्रामीणों और लड़की के परिवारवालों ने उसे पकड़ लिया। फिर गांव के शिव मंदिर में विधिवत दोनों की शादी करवा दी। गांव की महिलाओं ने मंगल गीत गाए और पूरे गांव में उत्सव जैसा माहौल बन गया। देर रात तक मंदिर में ग्रामीणों की भीड़ लगी रही। यह अनोखी शादी पूरे इलाके में चर्चा का विषय बन गई

  • Related Posts

    मोतिहारी में नाबालिग से दुष्कर्म का मामला, होटल दिलाने के बहाने सुनसान मकान में ले गए आरोपी; एक गिरफ्तार

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    शराबबंदी में बड़ी कार्रवाई: पूर्व सांसद के भतीजे को पुलिस ने नशे की हालत में दबोचा, रसूख दिखाने पर भी नहीं मिली राहत

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *