Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘जुमा का समय आगे नहीं जा सकता, होली पर 12.30 से 2 बजे तक लगे ब्रेक’, दरभंगा मेयर का बड़ा बयान

ByLuv Kush

मार्च 12, 2025
IMG 1977

होली खेलने को लेकर बिहार के दरभंगा की मेयर अंजुम आरा का अजीबो गरीब बयान सामने आया है. दरभंगा में जिला प्रशासन की ओर से मंगलवार (11 मार्च, 2025) को होली को देखते हुए शांति समिति की बैठक बुलाई गई थी. बैठक से निकलने के बाद मीडिया से बातचीत के दौरान दरभंगा की मेयर अंजुम आरा ने कहा कि 12.30 बजे से दो बजे के बीच होली खेलने पर रोक लगाई जाए. जुमा को लेकर उन्होंने यह बयान दिया है.

अंजुम आरा ने कहा, “झगड़ा कोई नहीं करना चाहता है. 2-4 असामाजिक तत्व हैं जिनकी वजह से ये सब चीजें होती हैं, इसलिए मैं दरभंगा वासियों से कहना चाहती हूं कि जहां पर आपको जरूरत लगती है वहां प्रशासन की मदद लीजिए ताकि कोई भी दुर्घटना होने से बच सके.”

मीडिया ने दरभंगा की मेयर से पूछा कि रमजान भी चल रहा है और होली के दिन जुमा भी है, आपने क्या तरकीब निकाली है क्या कुछ बात हुई है? इस पर उन्होंने कहा कि हमने यही तरकीब निकाली है कि 12.30 बजे से 2 बजे तक होली को रोका जाए. बीच में डेढ़ घंटे होली खेलने पर रोक लगाई जाए. जुमा का समय तो आगे जा नहीं सकता है.

मेयर अंजुम आरा ने कहा कि सभी लोगों से आग्रह रहेगा कि 12.30 बजे से 2 बजे तक मस्जिद और जहां भी लोग नमाज पढ़ने के लिए जाते हैं उनसे दूरी बनाकर होली का कार्यक्रम करें. उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन से मस्जिदों और नमाजी स्थलों के आसपास विशेष सतर्कता बरतने की अपील की गई है.

‘होली के दिन बाहर ने निकलें मुस्लिम’

दरभंगा की मेयर का बयान ऐसे समय में आया है जब हाल ही में बीजेपी के विधायक हरिभूषण ठाकुर ने होली के दिन मुस्लमानों को घर से बाहर न निकलने की नसीहत दी है. उन्होंने कहा है कि साल में 52 जुमा आता है जबकि होली एक दिन ही आती है. इसलिए मुस्लिम होली के दिन घर से बाहर न निकलें. अगर उनका दिल बड़ा हो, रंग लग जाए तब भी बुरा न मानें तभी घर से बाहर निकलें.

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *