होली पर 700 स्पेशल ट्रेनें चलेंगी

नई दिल्ली। अगले महीने होली के चलते 24 फरवरी से नियमित ट्रेनों की सभी श्रेणियों में वेटिंग लिस्ट 150-200 पहुंच गई है। वहीं संगम में डुबकी लगाने के लिए प्रयागराज जाने वाली भीड़ कम होने का नाम नहीं ले रही है। इसको देखते हुए रेलवे बोर्ड ने होली के त्योहार पर लगभग 700 अतिरिक्त स्पेशल ट्रेनें चलाने का निर्णय लिया है।

यह ट्रेनें महाराष्ट्र, यूपी, दिल्ली, पश्चिम बंगाल, कर्नाटक, तमिलनाडु, मध्य प्रदेश आदि राज्यों के बीच चलाई जाएंगी। वहीं, नियमित ट्रेनों में स्लीपर व एसी-3 श्रेणी के कोचों की संख्या भी बढ़ाई जा रही है।

रेलवे बोर्ड के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि 26 फरवरी तक प्रयागराज रूट पर भीड़ कम होने की संभावना है, इससे होली पर घर जाने वाली भीड़ के लिए स्पेशल ट्रेनों को देशभर से चलाना शुरू किया जाएगा। हालांकि कई जोनल रेलवे ने 23 फरवरी से लगभग तीन दर्जन स्पेशल ट्रेनें चलानी शुरू कर दी है। इसमें प्रमुख रूप से दिल्ली से पटना, दरभंगा, गोरखपुर, वाराणसी, कानपुर, भुवनेश्वर, कोलकाता, मुंबई, चेन्नई, लखनऊ, देहरादून, गुवाहाटी, भोपाल, झांसी आदि शहरों के बीच स्पेशल ट्रेनें चलाई जा रही हैं। उन्होंने बताया कि मार्च के प्रथम सप्ताह में स्पेशल ट्रेनों की संख्या बढ़ाई जाएगी। स्पेशल ट्रेनों का परिचालन 22 मार्च तक होगा। गत वर्ष स्पेशल ट्रेनों की संख्या 621 थी जोकि इस साल बढ़कर 700 से अधिक हो जाएगी। अधिकारी ने बताया कि होली की भीड़ अभी से शुरू हो गई है।

  • ये भी पढ़े..

    पंचायत विकास दिवस पर बरारी पंचायत में भव्य आयोजन, नुक्कड़ नाटक से दिया गया नशा मुक्ति का संदेश

    Share Add as a preferred…

    पंचायत विकास दिवस पर महिलाओं की भागीदारी को बताया विकास की आधारशिला, प्रभारी सचिव व डीएम ने जनसहभागिता पर दिया जोर

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *