छत्तीसगढ़: 31 नक्सली ढेर, दो जवान भी शहीद

बीजापुर, एजेंसी। छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में सुरक्षाबलों ने रविवार को मुठभेड़ के दौरान 31 नक्सलियों को मार गिराया, जिनमें 11 महिलाएं शामिल हैं। पुलिस ने बताया कि अभियान के दौरान दो सुरक्षाकर्मी भी शहीद हो गए और दो अन्य घायल हो गए। सुरक्षाबलों ने इस वर्ष अब तक 81 नक्सलियों को मार गिराया है।

बस्तर रेंज के आईजी सुंदरराज पी. ने बताया कि मुठभेड़ सुबह इंद्रावती राष्ट्रीय उद्यान क्षेत्र के जंगल में हुई, जब सुरक्षाबलों का दल नक्सलरोधी अभियान पर निकला था। मुठभेड़ स्थल से 31 वर्दीधारी नक्सलियों के शव, एके-47, इंसास, एसएलआर और बैरल ग्रेनेड लांचर सहित हथियारों का जखीरा जब्त किया गया। मुठभेड़ में डीआरजी के हेड कॉन्स्टेबल नरेश ध्रुव और एसटीएफ के कॉन्स्टेबल वासित रावटे शहीद हो गए।

नक्सलवाद का खत्मा होगा : अमित शाह

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने रविवार को कहा कि अगले वर्ष 31 मार्च तक नक्सलियों का खात्मा कर दिया जाएगा। गृहमंत्री ने ‘एक्स’ पर कहा कि नक्सलमुक्त भारत बनाने की दिशा में सुरक्षा बलों ने बीजापुर में बड़ी सफलता हासिल की है।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    बांका: जमीन विवाद में बेटे–बहू की दरिंदगी, 55 वर्षीय बुजुर्ग की बेरहमी से पिटाई — दोनों हाथ-पैर टूटे, हालत गंभीर
    • Luv KushLuv Kush
    • दिसम्बर 5, 2025

    Continue reading
    भागलपुर: रहस्यमय परिस्थितियों में महिला लापता, परिजन प्रशासन से लगा रहे गुहार
    • Luv KushLuv Kush
    • दिसम्बर 5, 2025

    Continue reading

    प्रातिक्रिया दे

    आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *