संवैधानिक पद का अपमान करना कांग्रेस की आदत:-संतोष कुमार

भागलपुर : बीजेपी जिला अध्यक्ष संतोष कुमार ने कहा की सोनिया गांधी के बयान का जिक्र करते हुए कांग्रेस को आदिवासी विरोधी बताया।सोनिया गांधी और राहुल गांधी पर हमला बोलते हुए कहा कि ये सामंतवादी लोग हैं इनसे और क्या ही अपेक्षा करें।कांग्रेस यह हजम नहीं कर पा रही है कि आज अनुसूचित जनजाति से भारत के सर्वोच्च पद को सुशोभित कर रही हैं।एक आदिवासी बेटी जो नारी सशक्तिकरण की मिसाल हैं और वर्तमान में भारत के सर्वोच्च पद पर विराजमान भी हैं, उनके लिए सोनिया गांधी जी ने इस प्रकार का बयान देकर समस्त नारी शक्ति और संस्कृति का अपमान किया है जो बेहद ही दुर्भाग्यपूर्ण है।

भाजपा मीडिया प्रभारी प्राणिक वाजपेयी ने आरोप लगाते हुए आदिवासी और पिछड़े समाज का अपमान करना कांग्रेस की आदत बन गई है!कांग्रेस को न आदिवासी समाज की बेटी का राष्ट्रपति बनना पसंद आया न ही पिछड़ी जाति से गरीब माँ के बेटे का प्रधानमंत्री बनना।अब कांग्रेस सुप्रीमो श्रीमती सोनिया गांधी जी ने ‘बेचारी’ शब्द का इस्तेमाल कर न केवल राष्ट्रपति श्रीमती द्रौपदी मुर्मू जी बल्कि पूरे आदिवासी समाज का अपमान किया है।

क्या कांग्रेस आदिवासी,अनुसूचित जातियों और ओबीसी को हमेशा अपमानित करती रहेगी?

कांग्रेस नेतृत्व को तुरंत सार्वजनिक रूप से माफी माँगनी चाहिए!

  • Related Posts

    बिहार फर्स्ट, बिहारी फर्स्ट का रोडमैप है बजट 2026-27.. गन्ना उद्योग मंत्री संजय कुमार बोले— सुशासन और विकास का ऐतिहासिक दस्तावेज

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *