बिहार सरकार का बड़ा फैसला, केके पाठक के आदेश को मुख्यमंत्री ने बदला, सरकारी छुट्टियों में कटौती का आदेश रद्द

शिक्षकों से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर पटना से आ रही है। जहां शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक के आदेश को निरस्त किया गया है। राज्य के उच्चतर और माध्यमिक स्कूलों में छुट्टियां को लेकर 29 अगस्त को अपर मुख्य सचिव केके पाठक ने जो आदेश जारी किया था उसे नीतीश सरकार ने रद्द कर दिया है।

केके पाठक ने सरकारी स्कूलों में छुट्टियों में कटौती का आदेश दिया था जिसके बाद से शिक्षक कई दिनों से नाराज चल रहे थे। कल शिक्षक दिवस है और इसके एक दिन पूर्व छुट्टी कटौती के आदेश को रद्द कर नीतीश सरकार ने शिक्षकों को बड़ा तोहफा दिया है।

माध्यमिक शिक्षा निदेशक की ओर से इसे लेकर पत्र जारी किया गया है। प्राथमिक से लेकर उच्चतर माध्यमिक तक की छुट्टी में जो कटौती की गयी थी उसे निरस्त कर दिया गया है। शिक्षकों के विरोध के बाद शिक्षा विभाग ने यह बड़ा फैसला लिया है। शिक्षा विभाग की ओर से 12 छुट्टी की कटौती की गयी थी जिसे रद्द कर दिया गया है।

IMG 20230904 WA0012

बता दें कि बिहार शिक्षक संघ ने 5 सितंबर से सरकार के खिलाफ आंदोलन शुरू करने का फैसला लिया था। इसे लेकर रविवार को यूथ हॉस्टल में कई घंटे तक बैठक हुई थी। जिसमें 15 शिक्षक संघों ने हिस्सा लिया था। छुट्टियां रद्द करने का विरोध करने का फैसला लिया था।

लेकिन इससे एक दिन पहले सरकारी स्कूलों में छुट्टियों में कटौती के आदेश को निरस्त कर दिया गया है। बता दें कि कल मंगलवार को शिक्षक दिवस है। सरकार के इस फैसले से शिक्षकों में खुशी देखी जा रही है। शिक्षक दिवस पर सरकार ने शिक्षकों को बड़ा तोहफा दिया है।

  • Related Posts

    वैशाली में 15 मिनट में साफ हुई दुकान: शटर गिराकर 10 लाख की ज्वेलरी लूटी; कनपटी पर पिस्टल सटाकर कर्मियों को बनाया बंधक, CCTV की हार्ड डिस्क भी उखाड़ ले गए

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *