विजिलेंस ब्यूरो का धनकुबेर इंजीनियर के ठिकानों पर छापा, जमीन क्रय के 34 कागजात मिले…29 पासबुक और भी बहुत कुछ मिला

निगरानी ब्यूरो ने एक भ्रष्ट अभियंता के ठिकानों पर छापेमारी की. रेड में अकूत संपत्ति का पचा चला है. आय से अधिक संपत्ति मामले में निगरानी ने यह कार्रवाई की है. पुल निर्माण निगम के प्रोजेक्ट इंजीनियर जंग बहादुर सिंह के चार ठिकानों पर निगरानी ब्यूरो ने 16 जनवरी की शाम में छापेमारी शुरू की जो आज सुबह तक चली. रेड में जमीन क्रय के 34 कागजात मिले हैं.

निगरानी ब्यूरो की तरफ से बताया गया है कि पुल निर्माण निगम के प्रोजेक्ट इंजीनियर जंग बहादुर सिंह के खिलाफ 16 जनवरी को आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने का केस सं-3/25 दर्ज की गई है. इसके बाद कोर्ट से सर्च वारंट लेकर आरोपी इंजीनियर के चार ठिकानों पर छापेमारी की गई है.  प्रोजेक्ट इंजीनियर जंग बहादुर  सिंह के बक्सर के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के दुधनी गांव, पटना के रूपसपुर थानाक्षेत्र के वेदनगर, पुनाईचक स्थित फ्लैट और पुल निर्माण निगम स्थित कार्यालय की तलाशी ली गई।

तलाशी अभियान की समाप्ति के बाद निगरानी ब्यूरो की तरफ से बताया गया है कि प्रोजेक्ट इंजीनियर जंग बहादुर सिंह के ठिकानों पर तलाशी में जमीन क्रय के 34 कागजात मिले हैं. वहीं, लगभग 21 लाख के सोने-ंचांदी के आभूषण, अभियुक्त एवं पत्नी के पीपीएफ खाते में लगभग 85 लाख के निवेश के साक्ष्य मिले हैं. सर्च अभियान में 2 लाख 14000 नगद, अभियुक्त एवं परिजनों के नाम से 29 बैंक खातों के पासबुक, कई वाहन के साक्ष्य मिले हैं.

निगरानी ने बताया है कि प्रोजेक्ट इंजीनियर जंग बहादुर सिंह के पटना के रूपसपुर स्थित वेद नगर मोहल्ला में तीन मंजिला भवन, पुनाइचक राम गोविंद एंक्लेव में फ्लैट पाया गया है. इनके खिलाफ 89 लाख 6882 रुपए धर्नाजन के साक्ष्य मिले हैं. इस आधार पर प्राथमिकी दर्ज की गई है.

  • Related Posts

    लोकसभा में बड़ा फैसला: विपक्ष के 8 सांसदों का निलंबन रद्द, कांग्रेस ने जताया खेद

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    गाजियाबाद में सनसनी: बैंक मैनेजर की गोली मारकर हत्या, छुट्टी और वेतन विवाद में गार्ड बना कातिल

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *