VTR में जंगल सफारी के दौरान पेड़ पर बैठा दिखा तेंदुआ, पर्यटकों की निकली चीख, देखें वीडियो

बक्सर से आए पर्यटक जंगल सफारी के दौरान गोवर्धना वन क्षेत्र में एक पेड़ पर बैठा तेंदुआ को देखकर चौंक गए. पहले तो पर्यटक खुश हुए, लेकिन जब तेंदुआ उन्हें घूरने लगा, तो उनका रोमांच भय में बदल गया.

तेंदुआ के सामने आने पर बंधी घिग्घी: तेंदुआ की उपस्थिति ने पर्यटकों को कुछ देर के लिए घबराहट में डाल दिया. वे घबराए हुए थे, लेकिन जैसे ही तेंदुआ पेड़ से उतरकर दूसरी तरफ चला गया, उनकी जान में जान आई. चंद्रप्रकाश नामक एक पर्यटक ने इस रोमांचक पल का वीडियो भी बना लिया.

सफारी का रोमांच: चंद्रप्रकाश ने बताया कि वाल्मीकी टाइगर रिजर्व में जंगल सफारी का अनुभव अद्भुत था. उन्होंने कहा, “यह पर्यटकों के लिए एक शानदार छुट्टियों का अनुभव है. चिड़ियाघर में जानवरों को देखना और खुले जंगल में वन्य जीवों का स्वच्छंद विचरण देखना, दोनों में बड़ा अंतर है. जब हमें सामने से तेंदुआ और बाघ दिखाई दिए, तो वह एक अविस्मरणीय पल था. हम थोड़े डर गए थे, लेकिन यह पल हमारे इस टूर को यादगार बना गया.”

यादगार बन गया वीडियो : वाल्मीकी टाइगर रिजर्व में जंगल सफारी का अनुभव सचमुच रोमांचित करने वाला था. यहां के जीव-जंतुओं को स्वच्छंद रूप से देखने का अनुभव पर्यटकों के लिए एक नई और रोमांचक यादगार बन गया।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार विधानसभा में सात विधेयकों पर चर्चा से लेकर TRE-4 भर्ती तक, मानसून सत्र के दूसरे दिन सदन में क्या-क्या हुआ?

    Share Add as a preferred…

    बिहार में जमीन की दाखिल-खारिज अब होगी महंगी, विधानसभा से विधेयक पास होने के बाद 200 रुपये शुल्क का प्रावधान

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *