वो आखिरी 8 सैकेंड और सैंकड़ों यात्रियों से भरे विमान में जोरदार ब्लास्ट, सब कुछ स्वाहा !

दक्षिण कोरिया के मुआन अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर रविवार को हुए भयानक विमान हादसे ने सभी को स्तब्ध कर दिया। थाईलैंड से उड़ान भरने वाला जेजू एयर का विमान, जिसमें 175 यात्री और 6 क्रू सदस्य सवार थे, लैंडिंग के दौरान रनवे से फिसल गया। रायटर्स की रिपोर्ट के अनुसार, इस हादसे में अब तक 179 लोगों की मौत हो चुकी है। घटना का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें साफ देखा जा सकता है कि विमान रनवे से फिसलते हुए दूर तक खिसकता है और एयरपोर्ट की फेंसिंग से टकरा जाता है। टकराने के तुरंत बाद विमान में एक जोरदार धमाका होता है, जिससे यह टुकड़ों में बंट जाता है। धमाके के बाद विमान में आग लगने से स्थिति और भयावह हो गई।

लैंडिंग के दौरान विमान अपनी गति को नियंत्रित नहीं कर सका और रनवे से बाहर चला गया। फिसलने के बाद यह एयरपोर्ट के बाहरी फेंसिंग से टकराया, जिसके बाद जोरदार धमाका हुआ। धमाके के बाद विमान में भयानक आग लग गई, जिसने बचाव कार्य को और कठिन बना दिया। हादसे में अब तक 179 लोगों की मौत की पुष्टि हुई हैअधिकारियों ने बताया कि हादसे की जांच शुरू कर दी गई है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, यह दुर्घटना लैंडिंग गियर में खराबी और पायलट के विमान पर नियंत्रण खोने के कारण हुई हो सकती है। विस्तृत रिपोर्ट जांच के बाद जारी की जाएगी। इस विमान हादसे ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया। जेजू एयर की फ्लाइट 7C2216, जो बैंकॉक से आ रही थी, लैंडिंग के दौरान दुर्घटनाग्रस्त हो गई। विमान में कुल 181 लोग सवार थे, जिनमें से 179 की मौत हो गई, जबकि केवल दो लोगों को जीवित बचाया जा सका।

तकों में 173 यात्री दक्षिण कोरिया के और दो थाईलैंड के नागरिक थे। कार्यवाहक राष्ट्रपति चोई सांग-मोक ने दुर्घटनास्थल पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया।

जेजू एयर ने हादसे पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए कहा, “हम प्रभावित परिवारों के प्रति संवेदना प्रकट करते हैं और जांच में पूरी तरह सहयोग करेंगे।” वहीं, सरकार ने हादसे की विस्तृत जांच के आदेश दिए हैं। विमान हादसे के असली कारणों का अब तक पता नहीं चल सका है। आधिकारिक जांच के बाद ही सही वजहों का खुलासा होगा। हादसे ने साउथ कोरिया में विमान सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार में 24 घंटे बंद रहेंगी बिजली विभाग की सभी ऑनलाइन सेवाएं, स्मार्ट मीटर उपभोक्ता तुरंत करा लें रिचार्ज

    Share Add as a preferred…

    भारत-नेपाल सीमा पर मुहर्रम जुलूस में बवाल, जोगबनी में पत्थरबाजी से मची अफरा-तफरी; सीमा पर भारी पुलिस और SSB तैनात

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *