डबल इंजन सरकार से त्रस्त हैं बिहार के लोग: तेजस्वी यादव

कटिहार। नेता प्रतिपक्ष पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा कि प्रदेश में 2025 में उनकी सरकार आती है तो सीमांचल के जिलों में विकास की रफ्तार को तेज करने के लिए सीमांचल डेवलपमेंट अथॉरिटी का गठन किया जाएगा। प्राधिकार विभिन्न क्षेत्रों में सीमांचल के लोगों का विकास करेगा। सीमांचल के साथ ही बिहार को आईटी हब बनाएंगे, एग्रो और टेक्सटाइल के क्षेत्र में भी आगे बढ़ाएंगे। ये बातें उन्होंने कटिहार में शनिवार को पत्रकारों से बातचीत में कहीं। वह कार्यकर्ता दर्शन सह संवाद कार्यक्रम में शामिल होने कटिहार पहुंचे थे।

राजद नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि प्रदेश में गरीबी, बेरोजगारी, पलायन और महंगाई से आम जनता परेशान है। केंद्र और प्रदेश की डबल इंजन सरकार के खोखले दावों से बिहार के लोग त्रस्त हैं। यहां 94 लाख परिवारों की आय छह हजार से भी कम है। माई-बहिन मान योजना लाकर महिलाओं के जीवन में बदलाव लाएंगे। वृद्धा, सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना की राशि में भी बढ़ोतरी होगी।

उन्होंने एनडीए सरकार की हमला करते हुए कहा कि डबल इंजन की सरकार में स्मार्ट मीटर और बिजली बिल से लोग परेशान हैं। राजद की सरकार बनी तो 200 यूनिट बिजली फ्री दी जाएगी। उन्होंने बिहार की मौजूदा व्यवस्था पर कहा कि अभी भ्रष्टाचार का बोलबाला है। दसवीं से लेकर बीपीएससी की परीक्षा तक पेपर लीक एक बड़ी समस्या बन चुकी है।

  • Related Posts

    मार्च में मौसम का दोहरा असर: कहीं तेज गर्मी तो कहीं आंधी-बारिश का अलर्ट, बिहार समेत कई राज्यों में चेतावनी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    यूपी में दारोगा बनने का सपना: बिहार के 55 हजार से अधिक युवाओं ने भरा फॉर्म, 14–15 मार्च को होगी परीक्षा

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *