सीमांचल के विकास का रोडमैप तैयार:तेजस्वी यादव

किशनगंज। सीमांचल के विकास का रोडमैप तैयार है। प्रदेश में महागठबंधन की सरकार बनी तो सीमांचल डेवलपमेंट अथॉरिटी का गठन करेंगे। इसके माध्यम से यहां की बाढ़, बेरोजगारी, पलायन जैसी समस्याओं के समाधान के साथ ही विकास योजनाएं संचालित होंगी। सरकार बनते ही इसे लागू किया जाएगा। ये बातें पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने गुरुवार को किशनगंज शहर के सर्किट हाउस में पत्रकारों से बातचीत में कहीं। वह यहां कार्यकर्ता दर्शन सह संवाद कार्यक्रम में शामिल हुए।

तेजस्वी यादव ने कहा कि हमारी सरकार बनी तो वृद्धावस्था पेंशन 400 रुपए से बढ़ाकर 1500 रुपए कर दी जाएगी। प्रदेश के लोगों को 200 यूनिट बिजली फ्री दी जाएगी। उन्होंने कहा कि किशनगंज में अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (एएमयू) के सेंटर से जुड़ी कई मांगें अब तक लंबित हैं। इन्हें पूरा कराया जाएगा। उन्होंने कहा कि बिहार में महिलाएं सबसे ज्यादा महंगाई की मार झेल रही हैं। स्मार्ट मीटर, जमीन सर्वे से बिहार के लोग परेशान हैं, लेकिन नीतीश सरकार लोगों की मजबूरी नहीं समझ रही है। पार्टी कार्यकर्ताओं और नेताओं से संवाद के आधार पर ही माई-बहिन मान योजना बनाई गई है। सरकार बनने के एक माह के अंदर इस योजना के तहत मां-बहनों को 2500 रुपए दिए जाएंगे।

  • ये भी पढ़े..

    पूर्व रेलवे का बड़ा सुरक्षा अभियान, 807 रेलवे फाटक हुए इंटरलॉक्ड, 579 अंडरपास बनाकर यात्रियों की सुरक्षा को मिली नई मजबूती

    Share Add as a preferred…

    लोदीपुर में तेज रफ्तार ट्रक और बाइक की आमने-सामने टक्कर, महिला की मौके पर मौत, दो लोग गंभीर घायल

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *