आंबेडकर के अपमान से ध्यान हटाने के लिए भाजपा ने रची हैं नाटक – सुमन मल्लिक

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और प्रवक्ता सुमन कुमार मल्लिक ने भाजपा सांसदों द्वारा कांग्रेस नेता और सदन में नेता विपक्ष श्री राहुल गांधी पर धक्का-मुक्की के आरोप को दुर्भाग्यपूर्ण बतलाया हैं। श्री मल्लिक ने कहा की संसद में केंद्रीय गृह मंत्री और बीजेपी के प्रमुख नेता श्री अमित शाह द्वारा संविधान निर्माता भारतरत्न भीमराव आंबेडकर पर अमर्यादित टिप्पणी से देश भर में श्री शाह और बीजेपी के प्रति लोगों में आक्रोश है। श्री मल्लिक ने कहा की श्री शाह के इस बयान से भाजपा और उसके नेताओं का असली चाल, चरित्र और चेहरा देश के सामने आ गया हैं।

श्री मल्लिक ने कहा की आंबेडकर जी के ऊपर अमर्यादित बयान से देश और राजनीतिक दलों का ध्यान हटाने के लिए नाटक पसंद भाजपा ने श्री राहुल गांधी पर गलत आरोप लगाने का काम किया हैं। कांग्रेस नेता श्री मल्लिक ने कहा की प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के चहेते व्यवसायी श्री गौतम अडानी और आंबेडकर के मुद्दों पर घेरने जा रही इंडिया गठबंधन के नेताओं को संसद में जाने से रोकने में लगी भाजपा सांसदों के धक्का-मुक्की में ऐसी घटना घटी जो दुर्भाग्यपूर्ण हैं। उन्होंने कहा की कांग्रेस पार्टी और श्री राहुल गांधी मूल्यों की राजनीति करने में आस्था रखती हैं परन्तु केंद्र और कुछ राज्यों में भाजपा की सरकार बनने के बाद वे मूल्यों को खत्म करने का काम कर रहे हैं, जो भारत जैसे लोकतांत्रिक देश के लिए खतरा हैं। श्री मल्लिक ने कहा देश और संविधान को मनमर्जी चलाने की गलत अपने कुत्सित मंसूबों में बीजेपी कभी सफल नहीं होगी।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार में रेफरल सिस्टम में बड़ा बदलाव: अब बिना ठोस कारण बड़े अस्पताल नहीं भेजे जाएंगे मरीज, नई गाइडलाइन जारी

    Share Add as a preferred…

    BPSSC Forest Range Officer Recruitment 2026: बिहार में फॉरेस्ट रेंज ऑफिसर के 16 पदों पर भर्ती, 16 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *